Заявление в СледКом и Генпрокуратуру

Следственный Комитет РФ
Председателю Следственного комитета Российской Федерации

Генералу юстиции Российской Федерации

Бастрыкину А.И.

Прокуратура РФ

Генеральному Прокурору Российской Федерации

Действительному государственному советнику юстиции

Краснову И.В.

от Клименко Андрея Станиславовича

зарегистрированного по адресу: го Протвино

Московской области, Молодежный проезд 10 - 108

Заявление о преступлениях предусмотренных ст. 128.1 , 136, 140, 160, 169, 200.4, 285, 286, 288, 291, 292, 299, 305, 306, 307, 354.1

Уважаемые Александр Иванович и Игорь Викторович!

Прошу Вас возбудить уголовные дела в отношении лиц, незаконно захватившим власть в го Протвино Московской области.

Последний год наш наукоград Протвино, в котором располагается крупнейшая на территории экс-СССР физическая установка (ускоритель У70) всё больше напоминает станицу Кущевская…

Все ветви власти в нашем подмосковном наукограде Протвино захвачены группировкой, имеющей все признаки ОПГ по следующим факторам:

1. группа из 13 депутатов Совета депутатов го Протвино в нарушение Федерального закона №131 (что подтверждает комитет по Федеральному и муниципальному устройству Государственной Думы РФ, Центральная Избирательная Комиссия РФ и городской суд го Протвино) выносит неправомочные решения с 28 декабря 2020 года включая такие ключевые, как снятие и назначение Главы города

2. Прокуратура не только не реагирует на заявления о преступлениях, но и в открытую подстрекает нарушать Законодательство РФ

3. Полиция не только закрывает глаза на явные нарушения Законодательства РФ и игнорирует обращения граждан включая отдельных депутатов СовДепа го Протвино (но при этом только в период с января по март 2021 в отношении Вашего покорного слуги было возбуждено два уголовных и четыре административных дела по заведомо ложным доносам ряда депутатов вышеупомянутой группы СовДепа го Протвино).

4. судьи городского суда го Протвино выносят откровенно абсурдные решения (например отказ Администрации го Протвино в иске к Совету депутатов го Протвино о неправомерности решений по снятии одного ВРИП Главы го Протвино и назначении нового по причине того, что это частное дело данных двух лиц).

Продолжу более развернуто: в 2020м году за кресло Главы го Протвино разгорелась битва между Студеникиным И.Е. и Поярковым С.Г. Последний, по многочисленным сообщениям в СМИ (“Комсомольская правда” Серпухов, Ока-Инфо, СМИтанка, Зебра-Медиа - в приложении), известен тем, что в свою бытность главой Администрации соседнего города Оболенск Московской области совместно с экс-главой Серпуховского района Александром Шестуном (ныне отбывающим продолжительный срок по целому ряду уголовных дел) расхитил значительную часть средств из 800 миллионов рублей, выделенных на городскую котельную. Критиковавшего его адвоката Эдуарда Мусина застрелили 30 августа 2016 года около собственного дела, но убийцы до сих пор не найдены.

28 декабря 2020 года в режиме видеоконференцсвязи (ВКС) состоялось ключевое 29 заседание Совета депутатов го Протвино (видеозапись и ее расшифровка доступны в сети Интернет по адресу: https://pintra.ru/sovet-deputatov/120-nichtozhnoe-reshenie-trinadtsati-deputatov ) на котором группа из 13 депутатов при подстрекательстве первого заместителя Прокурора г. Серпухов Кукушкина грубо нарушила ФЗ-131, сняла полномочия с ВРИП Главы го Протвино Кудряшова и возложила их на Пояркова С.Г. Протокол заседания впоследствии был подделан заместителем Председателя Совета депутатов го Протвино Евсиковым А.А. (оригинал и подложная копия протокола в приложении).

С начала 2000х годов Уставом го Протвино кворум считался в ⅔ депутатов или 14 человек (как в аналогичном случае в Троицке и Черноголовке со схожим населением и Уставами).

В оригинале Протокола заседания четко указано:
“> Далее в заседании принимает участие 13 депутатов.

Кворум отсутствует. Заседание неправомочно принимать решения по вопросам повестки дня. В соответствии с ч.8 статьи 30 Устава г.о.Протвино Московской области «заседание Совета депутатов считается правомочном, если на нем присутствует не менее двух третей от установленного числа депутатов».”.
Но заместитель председателя Совета депутатов Евсиков сделал подложный Протокол, подменив страницы 14 и 16 копии (фальшивка легко определяется, так как на них отсутствуют подписи руководителя аппарата СовДепа Дунаевой, как на остальных страницах).

На данное Решение СовДепа в Протвинский городской суд была подана жалоба от Администрации го Протвино, но иск был отклонен судьей Нестеровой под предлогом того, что смена ВРИП Главы города это частное дело Кудряшова и Пояркова! (в приложении).

Данная группировка депутатов запросила уточнения в размере кворума в Центральной Избирательной Комиссии РФ и Государственной Думе РФ, на что было получено два четких ответа, что кворум СовДепа для го Протвино согласно ФЗ-131 и Уставу города составляет 14 человек (в приложении). Но данным депутатам “законы РФ не писаны”, они договорились между собой, что кворум составляет вообще 13, 11, 6 и 7 человек!

В течении 2021 года данная группировка депутатов, совместно с “избранным” ими главой города Поярковым при поддержке Прокуратуры г. Серпухов и Протвинского городского суда стала терроризировать несогласных с их противозаконной деятельностью депутатов (Павлова и Яковлев были “разжалованы” из депутатов решением группировки, Председатель СовДепа Рыбаков сложил свои полномочия:

В результате беспрецедентного давления на депутатов Совета депутатов г.о. Протвино членами партии «Единая Россия» и «КПРФ», со стороны однопартийцев и их сторонников депутатами принимаются противоправные и нелегитимные решения, последствия которых непредсказуемы. Не имея возможности воспрепятствовать этому, я, законопослушный и честный перед своими избирателями депутат, вынужден досрочно прекратить с 12.01.2021 г. мои полномочия депутата Совета депутатов г.о.Протвино Московской области.

и жителей города.

Теперь данная группировка пытается “подогнать” Устав города Протвино под свою деятельность, на что 9 ноября 2021 назначены Общественные слушания (в копии).

Поярков же развернул привычную деятельность по “благоустройству” наукокрада, назначив своим заместителем банкрота Технофа.

В связи с вышеизложенными фактами незаконного захвата власти и вопиющих нарушений Законодательства Российской Федерации прошу Вас возбудить уголовные дела по статьям 128.1 , 136, 140, 160, 169, 200.4, 285, 286, 288, 291, 292, 299, 305, 306, 307, 354.1 в отношении группировки депутатов СовДепа го Протвино, Пояркова С.Г, и других лиц.

С Уважением,
Андрей Клименко

03.11.2021 г.

приложения расшарены в папке: https://drive.google.com/drive/folders/1cn4vWOSJTrNGHpsoKQKWNRQKL1BGzGkf?usp=sharing

1 симпатия

Спасибо “перпендикулярному” форуму за репост (странно, что пропустили).
https://protvino-forum.ru/showthread.php?p=100225#post100225

Ботинок @Алексей_Ботвинко а что ты здесь не отвечаешь? слился , сыночек барыг :slight_smile:

В “перпендикулярном” форуме этот материал уже удалили, а топикстартер принес, как у нас теперь водится, извинения после соответствующих объяснений.

Специально для пользователя Dedal с форума protvino-forum.ru, ссылки на который у нас разрешается размещать безнаказанно и без последующих извинений, также альтернативно разъясняю.

1. Андрей Клименко является активным пользователем нашего форума практически с самого его начала. К сожалению, он не всегда придерживается правил нашего форума, вплоть до употребления недопустимой в приличных местах лексики. За что был неоднократно лишен права выступать здесь на разные периоды времени. Мы, администраторы форума, не склонны все резкие высказывания Клименко списывать исключительно на проблемы с его здоровьем. Как известно, проблемы со здоровьем часто провоцируются внешними обстоятельствами или целенаправленными действиями лиц, заинтересованных в ухудшении здоровья конкретного человека.
    Во-вторых, если в какой-то неудачный для себя момент времени наш пользователь нарушил правила и был обоснованно наказан, это не означает, что мы навсегда должны перекрыть ему возможность высказывать свое мнение. На “старом” форуме, например, присутствуют люди, страдающие от известной русской болезни, но им там никто рот не затыкает. И мы это только приветствуем.

2. Пользователь Dedal прочитал сообщение от Клименко, ужаснулся и захотел обсудить поднятые темы по существу. Ботвинко и другие доброхоты нашли единственный способ избежать дискуссии - свалить все на невменяемость Клименко. Уважаемый Dedal, Клименко вовсе не автор сенсаций, он просто соединил в одном тексте еще раз то, о чем неоднократно писалось и на нашем форуме, и сообщалось в различные правоохранительные органы. Вы узнали об этом впервые? Хорошо, что узнали наконец и вот вам комментарии еще от одного участника событий. Постатейно, так сказать.

3.1

Это именно так. Совет депутатов работает без кворума начиная с 28 декабря 2020 года, когда депутаты проголосовали за снятие Кудряшова и назначение на его место Пояркова. Тогда был еще целый ряд нарушений, причем каждое из них исключало рассмотрение этого вопроса, но Евсиков вел заседание и убеждал депутатов, что все нормально и можно голосовать.
Я об этом писала в наших новостях, вот тут https://pintra.ru/sovet-deputatov/120-nichtozhnoe-reshenie-trinadtsati-deputatov и вот тут https://pintra.ru/sovet-deputatov/121-obrashchenie-k-protvino.

3.2

Так и было, почитайте протокол от 28 декабря по вышеприведенной ссылке и сделайте выводы. Манипуляции Кукушкина мы тоже разбирали

На заседании Протвинского городского суда 3 сентября 2021 года по моему иску к Совету депутатов представитель прокуратуры фактически отказался от протеста по поводу нашего Устава. На мой прямой вопрос ответил: не вижу противоречия между Уставом Протвино и законом 131-фз по части кворума на заседании Совета депутатов. Представитель Совета депутатов Кузьминова и Представитель ТИК сказали то же самое.

3.3

Полиция действительно игнорирует обращения граждан. Не знаю, сколько дел пытались завести или завели в отношении Клименко, но в отношении меня было четыре попытки. А когда я обратилась в полицию с просьбой разыскать автора анонимного клеветнического письма против меня, которое легло в основу многостраничного расследования, полиция мне ответила, что мои права не были нарушены.

3.4

Да, к сожалению, добиться правды в судах сложно. И излюбленный прием наших судей, чтобы не рассматривать заведомо обоснованные обращения граждан - это отказ по причине того, что гражданин не доказал, что его права нарушены. Хотя доказывать надо в ходе судебного разбирательства, а не на стадии подачи заявления. По закону, гражданин может подать исковое заявление, если ОН СЧИТАЕТ, что его права нарушены.
Мы подали первый иск в связи с ничтожным решением Совета депутатов 28 декабря 2020 года уже на следующий день. Но в результате ответ был именно таков: вы не Кудряшов и не Поярков, ваши права не нарушены.
Мне удалось добиться рассмотрения моего иска к Совету депутатов о незаконном меня осуждении только через апелляцию в Мособлсуде. Ни одному избирателю Протвино еще не удалось добиться, чтобы суд признал факт непроведения Советом депутатов правомочных заседаний в течение трех месяцев подряд (чтобы затем Совет был распущен) не потому, что не хватает доказательств. Их-то хватает, достаточно протоколов заседаний и текст Устава. А не удалось добиться только потому, что суд отказывается под разными предлогами эти иски рассматривать.

Если у вас есть силы читать эти судебные документы, поищите по нашему форуму, много чего найдете.

3.5

Поярков действительно был главой Администрации Оболенска во времена Шептуна, которого потом действительно посадили. Там действительно были громкие скандалы, связанные с запуском котельной. И действительно убили известного человека, а убийцу не нашли. Расхитил ли Поярков средства? Я таких подробностей не помню. Возьмите на себя труд, пожалуйста, погуглите. Если Клименко ошибся в этой части, мы ее удалим и извинимся.

3.6

Про Кукушкина уже писали. А Евсиков действительно подделал протокол. Он заменил страницы, в которых указано: "Кворум отсутствует. Заседание неправомочно принимать решения по вопросам повестки дня. В соответствии с ч.8 статьи 30 Устава г.о.Протвино Московской области «заседание Совета депутатов считается правомочном, если на нем присутствует не менее двух третей от установленного числа депутатов».

3.7

Некоторые депутаты действительно обращались в различные органы с просьбой дать разъяснения (не все 13, наверное). Не буду утверждать точно, откуда приходили ответы, но факт тот, что ни в одном из них не было указания, что Устав Протвино противоречит закону 131-фз по части кворума для заседаний Совета депутатов.

Начиная с 28 декабря 2020 года депутаты регулярно задавали вопрос: так какой же у нас должен быть кворум. Вот занятный диалог от 28 декабря 2020

Золотарев С.Н. Вопрос к Хадикову В.П., хочу уточнить: минимальное количество голосов у нас это все-таки 9 или 10?

Хадиков В.П. От избранных.

Золотарев С.Н. А избранных у нас на сегодня 18 получается?

Евсиков А.А. Значит 10, ну в любом случае 11 уже достаточно. Не будем про 10 говорить.

3.8

Цитата Рыбакова приводится в полном соответствии с его заявлением, а Павлову и Яковлева действительно изгнали, причем с формулировкой “в связи с утратой доверия”, после чего внесли нас в общегосударственный реестр проштрафившихся чиновников, чтобы на всю оставшуюся жизнь выдать нам волчий билет.
Клименко тут не упомянул, что майское заседание также было неправомочно даже по меркам самого Совета депутатов, который с 2021 года кворум стал считать используя метод математического округления, то есть для Совета “присутствие не менее двух третей от установленной численности” означает “присутствие 13 депутатов” (две трети от 20 округляют до 13). Повестка 31 мая была принята только 11 депутатами, то есть в ходе неправомочного заседания, а когда подошли еще двое, то повестку не переголосовывали, не утверждали правомочным составом. Другими словами рассматривали вопросы, которых в повестке не было.
Неудивительно, что эти мошенники отказали в доверии честным депутатам.

Отдельная тема, какой травле подверглись Павлова и Яковлев помимо этого “изгнания”.
Использовали для этого и ресурсы Совета депутатов и местную прессу. В соцсетях, на “старом” форуме и анонимном телеграм-канале “Протвинская прачка” отрабатывал местный негодяй Алексей Ботвинко (тот самый, который “открыл вам глаза” на Клименко): подмешивал в свои досужие вымыслы немного фактов, действительно имеющих место, сдабривал все это оскорбительными выражениями в наш адрес, и от имени всех избирателей слал на нас проклятия.
А факты ему подбрасывал, в частности, адвокат Виктор Петрович Хадиков, не брезговал. Слил, например, ему личные данные своего клиента, моего племянника, родители которого обратились за юридическими услугами к Хадикову, тогда еще моему хорошему товарищу.
Яковлеву девять месяцев не давали работать, без решения суда добились приостановки ему лицензии, лишили куска хлеба, а у Яковлева семья, двое детей. И неизвестно еще кто заказал нападение на Яковлева прошлой осенью. Полиция не расшиблась найти заказчиков, хотя исполнителей обнаружили легко.
У меня пытаются отобрать муниципальную аренду. И хотя суд отказался признавать договор аренды недействительным, я получаю теперь письма с требованием освободить помещение. Бывший директор ДШИ, видимо, показалась Пояркову ненадежной, на ее место назначили другого человека, из Серпухова, ее натравливать на меня удобнее.
Еще были суды с безумными обвинениями против нас, тот же Хадиков и его коллега Черезова там врали, врали представители Совета депутатов.

3.9

Увы, депутаты проголосовали за проект с изменениями в Устав. Надо теперь участвовать в Публичных слушаниях и не дать им эти изменения протащить. Кворум для заседаний “не менее двух третей от установленной численности, то есть от 20”, - это последняя минимальная гарантия избирателям, что Совет депутатов сохранит свою независимость от внешнего произвола.

Не знаю, что имел в виду Клименко под словом “привычную”, но благоустройство в Протвино вызывает критику даже на лояльном “старом” форуме. И про Технофа не Клименко первый написал.

1. Можно ли сделать вывод, что в Протвино пришла ОПГ? Воздержусь от ответа.
    Но обращаю ваше внимание на следующее обстоятельство.

Даже если считать кворум по правилам Совета депутатов, то есть 13 человек, то это означает, что на протяжении марта-мая и июля-сентября Совет депутатов не проводил правомочных заседаний. При этом депутаты делали вид, что обсуждают важные дела и голосовали за какие-то решения. Кузьминова, пользуясь доступом к бланкам и печатям Совета депутатов, изготавливала фальшивые протоколы. Евсиков и Поярков подписывали незаконные решения, в том числе по распоряжению муниципальным имуществом на многие миллионы рублей и передавали эти решения на исполнение. Сотрудники Администрации, зная о нарушении кворума, решения исполняли.

1. Вы знаете как характеризовать такие действия, совершаемые группой лиц? Готовы ли обращаться в компетентные органы с заявлением о коррупционных нарушениях? или оставим это почетное право городским сумасшедшим?

Это к вопросу о вашем высказывании

Нет никаких доказательств того, что письма, якобы разосланные в высокие инстанции, действительно разосланы. Очень вероятно, что это не более, чем примитивный шантаж на локальном форуме, а участвовать в распространении фейков я не хочу.

https://protvino-forum.ru/showthread.php?p=100225#post100225

4 симпатии

нет, ну тут понятно что провластная пропаганда (правда админиистративная и типо анонимная https://protvino-forum.ru/showthread.php?p=100246#post100246 )… ничо, время придет и - немцы в 45м своих прлопагандонов сами на столбах вешали

FireShot Capture 030 - Почистил тут - Форум города Протвино - protvino-forum.ru

Форум городской, не будем превращать его в место для обсуждения российской или мировой политики

2 симпатии

Я это все распространила по всюду, народ увидит и сделает выводы…Ждем комментарии.

2 симпатии

все верно, форум не место для дискуссий :joy:

2 симпатии

Напоминает сообщение о прокуроре Романе Денисове, который провёл приём граждан и прекрасным образом разрешил жалобы.

https://m.vk.com/wall-168854435_4739
Как сообщает Администрация Протвино

Серпуховский городской прокурор Роман Денисов совместно с Заместителем главы администрации г. о. Протвино Александром Шалаевым провели личный прием граждан.
Всего поступило 6 обращений: протвинцев интересовали земельные и имущественные вопросы, работа жилищно-коммунального комплекса.
Прием граждан сопровождался разъяснением положений действующего законодательства. Каждому из заявителей были разъяснены права и нормы. Часть вопросов была решена незамедлительно.

Так и на Protvino-forum.ru. Все хорошо, прекрасная маркиза. А что нехорошо, то его как бы и нет.

2 симпатии

могу порекомендовать этому презервативу Законодательства Российской Федерации глянуть видосик, где его подчинённый Кукушкин дважды нарушает УК РФ: https://www.youtube.com/watch?v=UmrJa4u5Log

1:20:50

Бармин В.И. Я свое мнение по этому вопросу уже выразил: все вопросы в соответствии с Регламентом Совета депутатов должны рассматриваться предварительно на депутатских комитетах.

А теперь, почему я не буду далее участвовать в заседании – занесите, пожалуйста, в протокол. Учитывая сложившуюся ситуацию, я ухожу в знак протеста, а именно: отсутствие внятной мотивированной позиции большинства, позволивших тем не менее внести в повестку заседания пункт о досрочном снятии полномочий с действующего ВРИПа С.Л.Кудряшова без веских оснований и под конец года. Под этим основанием я подразумеваю хоть один мало-мальски официальный документ, подтверждающий правовую базу данного решения.

Дополнительный основанием моего дальнейшего неучастия в заседании явилась попытка дачи мне взятки, как должностному лицу, с целью моего участия в заседании для получения кворума. Это ставит под вопрос возможность моего нахождения в составе Совета депутатов в дальнейшем. Далее прошу извинения у коллег и отключаюсь.

Бармин В.И. отключается от ВКС.
и

1:29:20

Кукушкин В. А. Вы задали вопрос о том, что первично: федеральный закон или муниципальный правовой акт. Ответ лежит на поверхности – муниципальный правовой акт должен соответствовать закону. Почему мы и внесли протест. (Дальше комментирует июльский протест прокуратуры относительно кворума на заседаниях Совета депутатов г.о.Протвино) Вы понимаете, что статья 35 131-ФЗ четко говорит, что Совет легитимен, то есть может принимать решения, если на Совете присутствуют не менее половины [депутатов], правильно? (далее цитирует) «Заседание представительного органа муниципальной власти не может считаться правомочным, если на нем присутствует менее 50% от числа избранных депутатов». То есть получается, что если мы говорим обратное, то значит, правомочным он считается, если он имеет в составе 50 и более процентов, логично? Закон говорит, что 50 и более процентов – Совет правомочен. А вы своим муниципальным правовым актом определяете, что совет правомочен, только если на нем присутствует 2/3 депутатов или более. А сейчас, после протеста, вы еще более увеличили – ¾. После третьего рассмотрения вы укажете вообще 100%? Если в законе написано, что правомочность совета депутатов составляет 50 и более процентов, то, думаю, что нормативно-правовой акт муниципалитета надо привести в соответствие с законом.

Дериенко Д.Э. Все-таки не менее 50% [от числа избранных депутатов], а более – можно! Мы соблюдаем все нормы федерального закона. В чем противоречие федеральному закону: в том, что у нас более представительный кворум, разве это плохо? Более выраженное волеизъявление будет, у нас не будет проблемы «пятьдесят на пятьдесят». У нас всегда будет по закону, разве не так?

Кукушкин В.А. Я еще раз могу только повторить и процитировать федеральный закон.

Дериенко Д.Э. В чем наше нарушение? В том, что мы досконально исполняем федеральный закон? То есть у нас БОЛЕЕ 50% для кворума, что разрешено законом! БОЛЕЕ! Мы не будем делать менее 50 процентов, потому что это нарушение. А БОЛЕЕ – разве это нарушение?

Кукушкин В.А. Вы должны соблюдать норму закона. В законе прописано, что у вас полномочия возникают принимать какие-либо решения на Совете, если у вас присутствует не менее 50%.

Евсиков А.А. предлагает вернуться к обсуждению вопроса по повестке, просит Хадикова сформулировать предложение и поставить предложение на голосование.

Хадиков В.П. Вопрос однозначен по обоим протестам; другое дело, что необходимо пройти через законодательный комитет и должен быть проект решения, который готовится организационно-правовым отделом и выносится на законодательный комитет и далее на совет, Поэтому я предлагаю принять протест прокурора, поручить организационно-правовому отделу подготовить проект и решить его на законодательном комитете.

1 симпатия

а кто?! Легко проверить: https://discourse.pintra.ru/search?expanded=true&q=техноф%20order%3Alatest

Помимо того, что Техноф, являясь банкротом подписывает сметы, так он ещё и ВРЁТ следователю, что никогда не был признан судом банкротом! (См документы в комментариях о признании Технофа банкротом). Техноф также указывает, что он РАБОТАЛ ио зам главы Администрации по ИЮЛЬ 2021 года, но в подписи у него должность «ио зам главы Администрации» по настоящее время. И глава города пиарит Технофа, как заместителя главы, в группе Администрации: https://m.vk.com/wall-116772127_15418
Врут они там всем коллективов. Следственные органы так легко обмануть?
https://vk.com/antidotprotvino?w=wall-168854435_4742

mI1MC-Ev67E

2 симпатии

Prosector replay

ждем-с!

предлагаю раскидать по соцсетям следующий пост: https://www.facebook.com/photo?fbid=649280769564315&set=a.111238460035218

1 симпатия

@В.Павлова двое суток прошло - это быдло что-либо вякнуло?

пытаюсь пробить Пояру - он оказался трусишкой
Снимок экрана от 2021-11-18 12-35-16

1 симпатия