Заявление В.Павловой по предвыборным нарушениям

За несколько дней до выборов 8 сентября по городу стали появляться агитационные материалы клеветнического характера, направленные против КПРФ и кандидатов от этой партии. Я написала соответствующее заявление в правоохранительные органы. В тексте заявления упоминался Алексей Ботвинко, который также был кандидатом в депутаты.
Недавно на форум protvino-forum.ru Алексей Ботвинко решил вернуться к этой теме. Публикуем скриншоты, а обсуждение продолжим на нашей площадке.%D0%97%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%91%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BE_1 %D0%97%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%91%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BE_2 %D0%97%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%91%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BE_3

Здесь не очень хорошо видно, о чем идет речь. В частности, А.Ботвинко просит меня опубликовать тексты заявлений. Я, конечно, должна это сделать. Иначе из-за меня может пострадать пользователь Tanita, которая не очень лестно отозвалась об А.Ботвинко, основываясь именно на информации, содержащейся в моем заявлении.

1 Симпатия

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 %D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 %D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 %D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

1 Симпатия

Хотелось бы узнать какая судьба у этих заявлений? К сожалению, исторически сложилось так(дискуссии на (старом)протвинском форуме это только подтверждают), что уже само существование заявлений в “компетентные” органы некоторыми гражданами рассматривается, как подтверждение вины гражданина, в отношении которого заявление написано, хотя это не так.

Я не получила никакого ответа (возможно, потому что попросила провести расследование и о результатах его сообщить в ТИК). Однажды в сентябре дошла сама до полиции, но мне дали телефон для справки, по которому отвечал только факс. Придется на этой неделе еще раз предпринять усилия.

Вины органы могут не найти, такое у нас бывает. Может быть, расклейщики объявлений отказались от своих показаний впоследствии. Но это не отменяет того факта, что они были задержаны и делали первоначальные признания при свидетелях. Свидетели готовы подтвердить. Польза от моего заявления, считаю, все равно была. Мы ожидали, что в последнюю ночь перед выборами появятся еще какие-нибудь листовки от черных пиарщиков (об этом задержанные сообщили и были намеки в соцсетях от самого Ботвинко), но, по всей видимости, мое заявление и его обнародование заставило злоумышленников отказаться от затеи. День выборов прошел спокойно.

2 Симпатий

Нет сомнений, что такие объявления были, вот только доказать связь между объявлениями и А. Ботвинко(или еще кем-либо) боюсь будет проблематично.

heTgDOEIQvc

Не просто упоминался, а безапелляционно обвинялся. Фраза «заказчик этих провокаций Ботвинко» тянет на судебное разбирательство, однозначно выигрышное в мою пользу. Но по прошествии времени, поддавшись внутреннему христианскому гуманизму, я Вас, Виталия, великодушно прощаю, б-г Вам судья. А то будете с судимостью ходить, кто ж протвинское образование тогда восстановит из пепла?

Алексей, мне бы не хотелось, чтобы у Вас создавалось впечатление, что я нуждаюсь в Вашем прощении. Совсем бы не возражала против судебного разбирательства. А пока вашу реплику воспринимаю как в анекдоте: всем, кому должен, прощаю.

1 Симпатия

У меня вообще нет никакого впечатления о том, в чем Вы нуждаетесь. Например, сейчас я стану есть еду и мне нет разницы, нуждаетесь Вы в том, что бы я поел или нет. Понимаете параллель? Мое Вам прощение не зависит от ваших там нужд и представлений. Я Вас удивлю и, видимо, разочарую, но мир не крутится вокруг Вас. Я искренне рад за Вас, что Вы имеете уйму свободного времени и готовы провести его в суде, я такой роскошью не располагаю.

Впрочем, раз Вы настаиваете, я еще подумаю, может действительно засужу.