Заседание законодательного комитета СовДепа 29-01-2021

Фуф, целый день писал анонимки (аж мозоль натер) - не было времени расшифровать аудиозапись заседания.
Посему кладу сырой исходник (может кому-то охота перед сном послушать…)

Цирк уехал - клоуны остались :slight_smile:

1 симпатия

с каких пор совдеп переправляет письма в “компетентные органы”?

писулька от Ботвинко конечно доставляет… Кстати у этих двух дурачков дети есть? Если да, то жаль детей, ведь весь город знает что их отцы и дяди идиоты.

похоже, что депутаны обосрались, когда менты вместо дела по “оправданию нацизма” стали заводить за ложный донос… Поэтому и на комитете заикнулись про эссе от @Алексей_Ботвинко , но Хадиков побоялся даже мою фамилию упомянуть…

прекрасный получился тандем (или трио) из @Алексей_Ботвинко и @Т_Шевчукова с супругой :slight_smile:

давайте детей не трогать…

дети за родителей конечно не отвечают, но фамилию не спрячешь, а родители под каждой дурью страются оставить свой автограф

складывается впечатление, что большинство депутатов формально отбывают свой номер и стараются побыстрее закончить любые обсуждения и по возможности их даже не начинать. Из того что слышал я, реально что-то хотели донести до других Дериенко и Павлова. Хадиков отрабатывал номер, что-то мямлил нескладное(если он так работает и в суде, то мне жаль его клиентов). Если ты претендуешь на гордое звание юриста, то внятно объясни остальным в чем конкретно устав города противоречит ФЗ 131, а когд объяснил, то попытайся выслушать мнение других, но этого нет. Вместо этого быстрее отмотаться и перескочить к другим вопросам. Директриса забыла, что она не в школе перед малолетками и не на педсовете, а находится в кругу равных, включила директрису и начала читать морали и на этом ее роль закончилась. Ну и к чему она на этом комитете, сиди дома и жарь котлеты мужу и не надо мучить себя и других, гордо неся транспарант, “я депутат города Протвино”. Начинаю понимать почему высказались против записи на комитетах, зрелище жалкое и дискредитирующее большинство его участников.

2 симпатии

Я просто пересмотрел несколько заседаний - едросня совсем берега потеряла, у них отсутствует в понимании термин “этика”. Какое-то сборище гопников, клюющих “ботаника”.

2 симпатии

теперь понял, на что @OBender намекал… В Полиции поделились…
Скоро что, в ПЖиВ брать не будут без справки о судимости? :slight_smile:

Председатель законодательного комитета Хадиков собрал комитет досрочно. Обычно заседание комитета проводится за 4-7 дней до заседания Совета. А если созывают раньше, то для этого есть важные основания, о которых обязательно сообщается (иначе депутаты не придут).

В последний раз, 29 января, было так много нарушений, что я посчитала необходимым поставить об этом в известность остальных депутатов, на заседании законодательного комитате не присутствовавших. Публикую свое письмо, заодно и избирателям станет понятнее, как бездарно проводят время депутаты, если Регламент Совета нарушается лично председателем законодательного комитета.

Уважаемые коллеги,
довожу до вашего сведения информацию о фактах грубого нарушения Регламента Совета депутатов лично председателем законодательного комитета Хадиковым Виктором Петровичем.

1. Во вторник 26 декабря 2021 года члены законодательного комитета получили приглашение
    участвовать в заседании законодательного комитета 29 января 2021 года. На мою просьбу прислать повестку ни Хадиков, ни Евсиков, ни сотрудники аппарата не ответили.

2. В четверг, 28 января, нам прислали ссылку на заседание, 29 января нас обзванивал специалист аппарата Совета, но повестку так и не прислали, несмотря на мою повторную просьбу и призыв соблюдать Регламент.

3. Не оглашена была повестка заседания и непосредственно перед началом заседания законодательного комитета. Как сказал Хадиков, все время от заседания Совета до заседания комитета лично он был очень занят, повестку и проекты решений подготовить не успел, а писем от меня с просьбой разослать повестку заседания законодательного комитета не получал. Зачем людей на неподготовленное заседание позвал, не сказал.

Напоминаю председателю законодательного комитета:

В нашем регламенте говорится о том, что повестка заседаний комитета вместе с проектами решений присылается депутатам не позднее чем за три дня до начала заседаний. За подготовку и проведение заседаний комитета отвечает его председатель (даже если ему поступают разного рода указания от других лиц).

1. Я попросила, чтобы организатор ВКС дал мне разрешение на запись нашего заседания, но депутаты проголосовали против.

Напоминаю всем депутатам: заседания комитетов являются открытыми по нашему регламенту. Депутаты не имеют полномочий в ходе заседания комитета принимать решения, напрямую отменяющие нормы регламента. Обеспечить нашим избирателям возможность знакомиться с содержанием заседания комитета, который проводится в режиме ВКС, мы можем только или предоставив им доступ к трансляции заседания или сделав видеозапись, которую впоследствии выложим также для общего доступа.

1. Далее было небольшое обсуждение протестов прокуратуры, инициированное Хадиковым,
    Затем Хадиков попросил депутатов проголосовать, но трудно было понять, за что голосуем,
    сформулировано четко не было. Но все-таки проголосовали. Проектов решений не было. Никакой записи не велось. Хадиков также ничего не записывал даже на бумаге.

Это грубое нарушение, поскольку далее можно за рекомендацию комитета выдать все что угодно. А можно просто ничего не вспомнить.

1. Далее Хадиков сообщил, что из Совета депутатов в адрес комитета поступило два письма с заявлениями на Павлову: от некоего жителя Протвино Алексеева, а также от известного местного активиста Ботвинко А.Г. Пояснил, что он не разослал эти письма депутатам, чтобы мы могли предварительно ознакомиться, поскольку ему эти письма принесли только что. При этом утверждал, что комитету эти письма поручил рассмотреть Совет - якобы соответствующее решение было принято на заседании Совета депутатов. Огласить это решение Совета Хадиков не смог. Далее Хадиков попросил меня дать пояснения по вопросам, поднятым в этих письмах.

Я сказала, что могу участвовать в заседании депутатского комитета только с условием соблюдения регламента. В частности, с подготовленной повесткой и проектами решений, с предварительным знакомством с документами, с пониманием какие вопросы кто вносит. На слух мы предложения не рассматриваем.

Депутатов мое мнение по поводу соблюдения регламента не интересовало, слушать не стали.
По просьбе Хадикова они за что-то проголосовали.

1. Снова вернулись к обсуждению протестов. Хадиков поддерживал один протест (мы должны уважать мнение прокуратуры и соблюдать закон) и был против другого (мы имеем право не соглашаться с мнением прокуратуры, в каждом случае надо разбираться отдельно).
    Сказал, что он подумает и подготовит проекты решений. И когда они будут готовы, то еще раз соберет законодательный комитет. Снова за что-то голосовали.

Какие выводы?

1. Прошедшее 29 января заседание законодательного комитета было абсолютно неподготовленным и незаконным. Вижу в неподготовленном заседании проявление неуважения ко всем депутатам, приглашенным на заседание, пренебрежение Регламентом Совета депутатов и, возможно, факт манипуляции председателем законодательного комитета Хадиковым со стороны недобросовестных лиц. Со стороны, например, тех, кто ранее заставил депутатов пренебречь нормами Устава Протвино в отношении кворума на заседаниях Совета.

2. Прошу Хадикова Виктора Петровича подготовить заседание законодательного комитета по всем правилам, разослать повестку, проекты решений и другие документы, необходимые для качественного обсуждения и выработки рекомендаций для Совета.

3. Подготовленное заседание комитета провести, как полагается, за 4-7 дней перед следующим заседанием Совета депутатов; обеспечить видеофиксацию. Если будет необходимость провести заседание раньше, прошу мотивировать.

4. Если Виктору Петровичу сложно готовить заседания законодательного комитета, прошу его сложить с себя обязанности председателя законодательного комитета. В любом случае прошу Хадикова принести депутатам извинения за злоупотребление их временем и вниманием.

С уважением, В.Павлова

3 симпатии

поправлю - “видеозапись”… ссыкливые “слуги народа из поярковских ш***” проголосовали против, но аудиозапись никто не запрещал :slight_smile:

ждем письма в массы! :slight_smile:
“местный активист” @Алексей_Ботвинко видать по нарам соскучился :wink:
http://www.oka.fm/new/read/social/Neshutochnyj-skandal-razgorelsya-na-vstreche-zhitelej/
Bezymyaneknapinyj

ценный источник для партии ПЖиВ - пора бы @Александр_Булатов освободить ему место, так как слабо проявляет активность в шельмовании оппозиции сплоченному блоку ЕдРо+КПРФ

А можно на эти нарушения написать в КСП Власовец или это не в ее компетенции?

вряд-ли - Совет депутанов это верхушка законодательной власти… Если коммунисты начнут косячить - можно их по партийной линии пропесочить (хотя @Т_Шевчукова с супругой сбежали из протвинского отделения в Тарусу)

1 симпатия

И почему так всегда получается, те кто борется с несправедливостью-всегда в меньшинстве :thinking:

1 симпатия

- Пришел я к горестному мнению от наблюдений долгих лет: вся сволочь склонна к единению, а все порядочные - нет

Игорь Губерман

1 симпатия

…бессмысленная чернь
Изменчива, мятежна, суеверна,
Легко пустой надежде предана.
Мгновенному внушению послушна,
Для истины глуха и равнодушна,
А баснями питается она.

Александр Сергеевич Пушкин. Борис Годунов

2 симпатии

ща на тебя Евсиков в суд подаст за оскорбление :wink:
(кстати, на дуэль еще не позвал, как обещал?)
http://serptv.ru/op2.html

1 симпатия

Ветеран СС вышел к посольству России в Германии с плакатом в поддержку Навального

Ветеран СС Клаус фон Ротенберг вышел с одиночным пикетом к российскому посольству в Берлине. Бывший участник боевых действий на стороне нацистской Германии решил выразить протест против незаконного уголовного преследования Алексея Навального. 97-летний немец признался, что больше не смог молча наблюдать за происходящим в России произволом и беззаконием.

«То, что происходит с господином Навальным, никак иначе как позорным судилищем назвать нельзя. Это все цирк и клоунада, которую видит весь мир. Притащили на суд бедного ветерана Красной армии и мучают его хуже, чем в застенках гестапо. Даже мы в этом плане были куда человечнее и до такого уровня садизма не опускались. Вообще, все что творится сегодня в России, эта коррупция, полицейский произвол и тому подобное, такого даже у нас при Гитлере не было! Больно смотреть, что стало с этой великой страной после нашего ухода. У власти находятся продажные холуи и предатели. Эх, поплясали бы у меня эти голубчики в 1941-м», — заявил ветеран в интервью телеканалу Deutsche Welle.

Ветеран выразил надежду на скорейшее освобождение Навального и попросил передать ему приглашение в гости. Немец пообещал угостить оппозиционера штруделем с шнапсом и устроить экскурсию по власовским местам.

То, что во главе законодательной власти наукограда стоит сталинист Евсиков (какой из него ученый - видно аж по 20 публикациям на Elibrary). И то, что пытаются раздуть шканадль про “оправдание нацизма” - ловушка для самих депутанов (чего вы, суки, молчали с 7 мая 2020 - скрывали такое страшное преступление)… ждем от клоуна Дериенко реконструкции и таких событий…
Дюжина поярковских шлюх идентична трупоедам @Т_Шевчукова - используют память погибших людей в своих гнусных политических целях.

18034032_2057310834295159_6076534895493379780_n
На а про самого Сталина - рекомендую данный текст:

"Я перед каждым 9 мая думаю, что же это было — почему ваш рябой Сталин после 1945-го отменил празднование победы? А теперь знаю наверняка. Он хорошо помнил и страшное лето 1941, когда его краснознаменная и легендарная разбежалась и сдалась вся в плен немцам, и 1942, когда немцы летом вышли к Волге.

Эта рыжая усатая сука знала, что завалила трупами поля сражений ТАК, что у немцев были санатории, где лечились от неврозов пулеметчики. Потому что даже солдат не может не сойти с ума, когда на тебя волна за волной идут тысячи человек, а ты их должен убивать, потому что война. Вот так воевали великие русские полководцы.

Рябая сука знала, что настоящие фронтовики не простят ему этого и когда-нибудь завалят. Они же, те кто воевал, после войны никогда не рассказывали, что видели. Потому что это было страшно даже вспоминать. И они ничего не боялись. Их потом всех, искалеченных, без ног и без рук, на дощечках с подшипниками, убрали с улиц, сослали в «санатории», вроде концлагеря на Валааме.

А потом, при Брежневе, который там где-то подъедался на кухне полка или фронта, из 9 мая сделал “праздник со слезами на глазах”. Из величайшей трагедии страны пропагандоны сделали “праздник”. И чем дальше, тем он истеричней, громче, веселее.

А молодые ребята, которые погибли в 1941-1942 так и лежат просто в земле, непохороненные как люди, которые никому нахер не нужны. Чтобы сейчас пропагандоны делали на их костях себе гешефт…

Мне тут кто-то написал “хочу найти могилу деда”. Не было никаких могил. Летом 1941-42 в плен сдавались миллионами. Бросали технику и уходили к немцам. Это, если было куда уходить. А там умирали от голода в ямах, куда их сажали. Немцам самим жрать нечего было и с боеприпасами было плохо. Поэтому просто загоняли в овраги, ставили два-три человека из обоза с винтовками и всё. Немцы же сами писали, что не ожидали такой массовой сдачи в плен, поэтому не были готовы.

У бойцов, которых мы поднимали, боекомплект весь целый, они даже не успевали повоевать. Есть приказ окопаться — они рыли ямки в половину лопаты, приходили немцы и их в этих ямках просто отстреливали. И лучше было, когда убивали, а так они потом в ямах от голода умирали. Вот таких сейчас и копают по весне, пока земля мягкая, не засохла.

У фотографа Гундлаха, который потом в Мясном бору снимал умирающих Второй ударной, жуткие кадры — обглоданные до высоты двух-трех метров деревья в лесу. Кору обгладывали. Немцы. которые туда потом зашли, сами голодали и наших бойцов просто пристреливали, чтобы остатками еды не делиться. А местные поисковики Орловы еще в конце 50-х нашли там на торфяной узкоколейке в лесу состав из платформ — когда был прорыв в 1942-м, наши хотели вывезти госпиталь, но не смогли и раненых просто подорвали гранатами.

Война 1941-42 страшна не боями с криками «За Родину», а голодом и смертью в этих ямах у фрицев. А куда им было девать миллионы, сдавшихся в плен? У них самих есть было нечего, поэтому грабили местных — “матка курка яйко млеко”.

Война — страшное дело. Пожалуйста, перестаньте из нее праздник делать. Даже ваш обожаемый Сталин это понимал…

Думайте о пацанах, которых кинули на немецкие пулеметы, под танки. 9 мая – зто не праздник, это горе, когда плачут даже деревья. Перестаньте веселиться в этот день. Просто тихо посидите, вспомните 18-летниих убитых немцами мальчишек. Это не победа, это беда. Вспомните эти пацанов, которых убивали немцы. Поймите, в стране выбили целое поколение. Ну и какого хера вы пляшете??."

1 симпатия

депутаты люди занятые, до чтения уголовного кодекса руки дошли не сразу, ну а потом чтение по слогам, попытка понять прочитанное, короче говоря, хорошо, что к зиме управились.

Динамика событий интересная, нападение на депутата Яковлева, обвинение в оправдании нацизма депутата Павлову, не удивлюсь, если неугодных скоро начнут поливать буквально говном, как Ю. Латынину.

1 симпатия

спасибо, что напомнил - чуть не пропустил субботнее.
следим за https://www.facebook.com/groups/protvino/permalink/3341178415988766/

Видимо, мне все-таки стоит прокомментировать обвинения, которые мне выдвинул анононим, председательствующий Евсиков их озвучил, а четыре депутата Хадиков, Шевчуков, Булатов и Вольховский даже написали заявление о совершении мной преступления, подпадающего под статью “Реабилитация нацизма”.

Сначала несколько слов о депутатском чате. Его организовала пресс-секретарь Администрации Одинокова, якобы для своевременного информирования депутатов о происходящих событиях. Львиная доля контента в этом чате - видео и картинки по разным поводам, государственные и православные праздники. Я в этом никогда не участвовала, чтобы не перегружать память телефона, и обычно все сразу удаляла. Перед майскими праздниками участники чата разместили несколько картинок и видео, посвященных Дню Победы и Великой Отечественной войне, в том числе парады и шествие пленных немцев. Чеснокова отреагировала на это так: “Если надо, повторим!”
Тут уж я не выдержала и сделала замечание в духе, что такая позиция директора школы, практически владеющего детскими душами, расстраивает.
Какую мысль транслирует директор детям? Что можем повторить? Чтобы опять из солдат сделали пушечное мясо?
Заодно дала ссылку еще на один парад, в Бресте в 1939 году (в дискуссионном ключе: был или не был) https://www.youtube.com/watch?v=T2i-IqWq2vs и еще на одно мнение о войне https://www.youtube.com/watch?v=cJmsOPafSlI

Тут на меня посыпались жуткие обвинения (не буду повторять), но я их все последовательно отвергала: не одобряю, осуждаю, не поддерживаю. Вольховский стал обсуждать содержание второго видео, там Суворов говорит о причинах начала Второй мировой войны. В частности, у Вольховского была такая мысль: несусветная глупость упрекать Россию в развязывании Великой Отечественной войны. На это я возразила, что на видео говорится о том, что “СССР виноват в развязывании Второй Мировой войны, а не Великой отечественной”.

Дальше состоялся довольно длинный диалог, он заслуживает отдельного внимания, но я пока не понимаю, как относиться к содержанию депутатского чата. Анонимщик и депутаты считают, что это публичное пространство, поэтому мне шьют публичное распространение информации, реабилитирующей нацизм. А Алексей Ботвинко для пущей убедительности даже выложил эту фразу на моей странице в фейсбуке, после чего Евсиков сказал, что я и в соцсетях эту информацию распространяю.

С другой стороны, если опубликовать содержание чата (к сожалению, не все сохранилось, из-за перегруженной памяти на смартфоне), то депутаты обвинят меня в нарушении тайны личной переписки и еще чего-нибудь найдут.
Поэтому я пока поостерегусь, но обнаружила любопытную реплику, раньше не обращала на нее внимания.

Хадиков пишет (после того как неожиданно выяснили, что Одинокова нам добавила в качестве соглядатая администратора из Подслушано Протвино Сухову-Канатникову Наталью Петровну, она же Illusory, она же секретарь местной ячейки “Единой России”)

“Добрый вечер всем. Одни сюрпризы. А для чего? Например распространить чьи то слова, а потом обвинить кого нибудь из депутатов в том, что он плохо поступил. Это как вариант. Хороший способ вбить клинья между депутатами и поссорить их. Смотреть рассылку для депутатов и т.п… Думаю, что не простое любопытство.”

Вот так все встает на свои места.