"Старый" форум города

Вот буквально только сегодня обнаружил, что на сайте protvino-forum.ru пропала информация о банах пользователей(конкретно информация о том, что я заблокирован). Если раньше под ником заблокированного пользователя было написано, что пользователь заблокирован, то сейчас эта информация исчезла и формально пользователь активный, хотя возможности зайти на форум по прежнему нет. Видимо это своего рода потёмкинские деревни, в то, что это баг я верю с трудом, а вот в фальшивую демонстрацию того, что “на нашем ресурсе все имеют равные права” я верю охотно, хотя равных прав на этом ресурсе никто никогда не имел и врядли будет иметь.

Согласна с Вами. Мой личный опыт с protvino-forum.ru такой.
Перед выборами в предыдущие годы я принимала довольно активное участие в обсуждении. Выстроила определенным образом свою стратегию агитации за кандидата. Но за два дня до выборов, когда еще было разрешена агитация, админ отключил возможность писать комментарии.
В эту выборную кампанию я предложила завести ветки на каждого кандидата, чтобы потом, перед голосованием, избиратели могли туда зайти и использовать собранную информацию о человеке перед принятием решения. Этот выборный раздет вела полностью я сама, поскольку инициатива наказуема и никто другой не изъявил желания делать эту объемную работу, хотя идея была поддержана.
На форуме появлялись довольно болезненные для некоторых кандидатов замечания. Некоторые из них потенциально могли затрагивать интересы и Сергея Токарева (бывшего, как он сам утверждает, владельца форума). Эти замечания под различными предлогами удалялись (со мной – как модератором выборного раздела – это не согласовывалось). За четыре дня до выборов админ вообще отключил форум, вроде как на технические работы.
Потом форум все-таки включили, но выборный раздел был радикально почищен, то есть большая работа пользователей и протвинских избирателей по подготовке к выборам была просто уничтожена. Не говоря уже про мои личные усилия. Я потратила много времени на модерирование своего раздела, даже в ущерб своей личной предвыборной агитации. Так что действия тамошнего админа я расцениваю не только как противодействие развитию свободного выборного процесса, но и как вредительство по отношению лично ко мне. При том что моя работа на форуме перед выборами привела туда новых посетителей и пользователей, объективно способствовала росту популярности форума. То есть админ protvino-forum.ru сыграл не по правилам.

Прощаясь с читателями перед выборами, я пообещала первым делом организовать городскую интернет-площадку, где никто не будет забанен или исключен, если не нарушает элементарных правил человеческого общения. Как только эта площадка была открыта и я сообщила об этом на protvino-forum.ru, мои пароли там перестали работать. Формально я не забанена, а фактически доступа на письмо у меня нет. Ну, не больно-то и хотелось …

На provtino-forum.ru, тем не менее, общаются известные мне симпатичные люди. Пусть им там будет комфортно. Возможно, тот форум останется для обсуждения спокойных тем, а более острые и/или затрагивающие прямо или опосредованно интересы админа – найдут себе место тут.

Спасибо всем, кто с нами!

6 симпатий

Ну много чего и осталось. В истории навечно останутся выступления на форуме “пользователей” и “избирателей”, которые со временем, безусловно, будут деанонимизированны.

Ничего себе, т.е. админ понимал, что делает гадость и видимо решил не позориться, давая формальное объявление о бане человека, который вел раздел о выборах.

1 симпатия

Он не давал формального объявления о бане. Просто тихо обнулил мой пароль. Формально он не делал гадость, потому что никогда не давал обещания не перекрывать доступ неугодным пользователям. Он был в своём праве.

да, я и говорю, что он решил не давать формального объявления чтобы не позориться, обычно ведь такие объявления давались. Естественно формально админ ничего не нарушал, но с точки зрения человеческих отношений поступил так себе, да и патологическая боязнь упоминания альтернативного ресурса с его стороны выглядит несколько странно.

Тамошний админ в открытую топил за тогда кандидата Павлову и позволял некой Таните открыто набрасывать на вентилятор на уважаемых людей, так что зря жалуетесь. Удивительно, как вы так всё выкручиваете? Админ за нее агитирует, опа, и уже негодяй. Это как с “уроками трезвости”. Вы зачем распространяете дэзу, что я обвинил Артема в наркомании? Есть же пост на том самом форуме, где ясно, черным по почти белому написана позиция, но нет, у вас свои этсамое

насколько я помню “топил” выражалось в благодарности за администрирование раздела “Выборы”. Как только открылся альтернативный ресурс доступ на форум закрыл.

Что касается моего бана, то оказывается 5 дней назад админ меня амнистировал, о чем и сообщил на форуме(я это увидел только вчера), правда похоже в правах восстановил только частично, пароль не работает и отправка пароля на почту тоже.

Спасибо тамошнему админу, что сказал публично слова в мою поддержку. Но мы не договаривались с ним, что взамен он приобретает право удалять комментарии других пользователей, какова бы ни была их позиция. В целом я считаю, что действия админа выборному процессу навредили.

Танита молодец, что у нее хватало смелости выступать и предъявлять обвинения. И ее не забанили, потому что она, по всей видимости, предъявила доказательства своим словам. Однако в решающий момент все ее критические выступления были все равно вырезаны, и кое-кто остался белым и пушистым. И мои реплики вырезались, хотя были исключительно по существу и в литературных выражениях.

Про Артема Воронина. Не понимаю вас: в каком месте и что я распространяю? Насколько помню, вы обвинили Артема в наркозависимости. Но могу ошибаться в конкретных деталях. Если хотите эту тему тут продолжить, сделайте расшифровку вашего выступления на встрече с Администрацией. Мы ее разберем.

Право админа удалять там вроде в правилах записано, а не является предметом договоренностей или торга с вами.

Доказательства того, что Лаврушин лежит на матрасе целый день? Или доказательства того, что проданное мной годы назад предприятие всё равно принадлежит мне? Ну харэ, а.

Ну а нынешние выступления Таниты? Ежели она такая молодец, что ж вы ее, как депутат не поддерживаете?
Вы правда считаете, что истинная причина такого дружного молчания совета по вопросу представления прокуратуры для кого-то остается тайной? Как там было у классика - некоторые отстают настолько, что считают себя первопроходцами…

Невозможно обвинить в наркозависимости, поскольку это болезнь. Как невозможно обвинить в кретинизме или в том, что человек болен гриппом. Вот что написала Ока-фм после моего выступления (что такое Ока-фм, кто и почему через нее продвигает материалы подробно разобрано на протвинском форуме)
прямая речь:
- И вот родители, особенно жители старых районов, с дичайшим возмущением к этому относятся, поскольку эти уроки трезвости проводят люди с наркотической зависимостью, - заключил общественник.

Так как уроки в Протвино проводит исключительно сам Артем Воронин, эти слова он принял на свой счет, чем и поделился с подписчиками в соцсетях. Сочувствующие посоветовали трезвеннику обратиться в суд и доказать, что обвинения являются клеветой.

Артем почему-то решил, что проводит исключительно он, принял на свой счет и возмущается, лучше бы действительно, проводил, как прежде, один, вопросов бы не было.

А парни молодцы, настоящие смельчаки, то на выборах откровенно врали, то за Артемом прячутся, свою бурную молодость пытаются скрыть, но городок то маленький, слишком много людей помнят их в привычном тогда состоянии. И не хотят видеть рядом со своими детьми ни сейчас, ни потом.

И поскольку видеть парни на пол шага вперед не могут, ок, посудимся, придут в качестве свидетелей десятка два молодых родителей и расскажут, когда, как и почему они категорически против того, чтоб люди, которых они знают 10-20 лет не появлялись в школах, где их дети.

Вы хоть примерно представляете, сколько проверок прошло после моего выступления? Считаете, что админка такая сама решила взять и отменить “уроки”? Только мне звонили из трех министерств и ведомств МО, включая ГУРБ МО, видимо провели проверку, получили подтверждения. И, дабы не устраивать публичного скандала, дали ЦУ в местную админку “уроки” прикрыть. Но иным всё неймется, так и хотят широкой огласки своей бурной молодости.

Вот у Артема его муз.группа называется Джойнт, вы бы хоть значение слова посмотрели бы, в контексте “борьбы за трезвость”

таким образом, для того, чтобы тексты были порезаны или пользователи были удалены тексты или пользователи должны нарушить правила форума. Не помню, чтобы правила форума были нарушены. С другой стороны последним пунктом правил является “Админ всегда прав!”. Можно в принципе тогда правила сократить до этих 3-х слов и резать/рубить тексты/пользователей как угодно.
Результат виден невооруженным глазом, люди перестали ходить на тот форум, количество сообщений и топиков за последние несколько лет сократилось в разы. Я понимаю, что есть соцсети и постепенно народ с форумов уйдет в них, но именно постепенно, а не так, что за год количество сообщений в некоторых разделах упало в 2-3-5 раз. Это еще благодаря выборам выборам трафик какой-то сохранялся, а выборы закончились и все уснуло. Этому форуму пара месяцев, а в нем активность больше, чем на форуме, которуму 10 лет.

Админ действовал в своем праве. С этим я согласна, так раньше и написала. Но он нарушил джентльменское соглашение. Если бы я знала заранее, что он все порежет как хочет и будет удалять неугодную ему критику, я бы не стала с ним сотрудничать. Нашла бы другую площадку.

Есть еще один аспект, личный. Со стороны выглядело так, будто мы с админом работаем в одной команде. Поэтому некорректные поступки админа бросают тень и на меня. Лучшее, что я могла сделать для своей репутации в сложившейся ситуации, заявить о собственной позиции и как можно скорее дистанцироваться от руководства “старого форума”. Что я и сделала, действуя также в своем праве.

Уже сейчас видно, что здесь у нас складываются отличные от старого форума стилистика, содержание, и аудитория приходит новая, то есть мой конфликт с тамошним админом носит не совсем субъективный характер. Форум на пинтре возник по запросу времени и новых задач, выражаясь высокопарно – “новому вину нужны новые мехи”.

Старому форуму и его обитателям желаю благополучия. .

Скандал начался после Вашего выступления. Пострадали Артем Воронин и школы. Артем ответил достойно. А школы бросились спасать честь мундира, вместо того чтобы с Артемом выступить на одной стороне. Скандал усилился. Если Вы этого добивались, то достигли успеха.
А некоторые члены Совета депутатов, в том числе Ваши однопартийцы, теперь представились не в лучшем свете. Этого Вы тоже добивались? Ну что ж, нам нужны ниспровергатели авторитетов.

Главное, что не страдают дети, наблюдая в школе наркоманов. Артем пострадал из-за собственной неразборчивости, повторю еще раз, вел бы уроки один, как это и было раньше, вопросов бы не возникало.

Добивался я, вместе с десятками родителей того, чтоб в школу не приходили наркозависимые, бывшие или нет, не интересно, вроде как бывших не бывает.

Я в партиях не состою, устал уже повторять. Ни в одной. Если под “некоторыми членами” вы имеете ввиду Тамару Николаевну Чеснокову, человека с безупречной репутацией и высочайшими моральными принципами, то вы ошибаетесь - родители учеников её школы безмерно благодарны ей за выступление по поводу “уроков трезвости”

Кому вам? Огласите весь список

Он по состоянию на момент проведения занятий наркоман? Обычно излечившиеся наркоманы значительно эффективнее в беседах о трезвости, т.к. побывали внутри проблемы, понимают, чем привлекательны наркотики и чем пагубны.

1 симпатия

кто он?
не знаю, кто там эффективнее, повторю в сотый раз - родители не хотят видеть в школе, где учатся их дети, граждан, изветных им как наркозависимые.

завтра педофилы придут лекции читать о вреде педофилии, ну а потом игил проведет открытые уроки игилизма, ну.

это достаточно распространенная практика, когда бывшие алко/нарко зависимые занимаются просветительной деятельностью, направленой на борьбу с наркоманией.
Пример с педофелией неудачный, в отличие от наркомании педофилия является серьёзным уголовным преступлением. Многие ошибочно думают, что наркоманами/наркозависимыми становятся по собственной воле, но это не так. По собственной воле и глупости только пробуют и когда подсаживаются уже не могут справиться с зависимостью, которая является болезнью, а желающих овердознуться в подворотне нет.

1 симпатия

Я не готов и не стану это обсуждать. Бывшие алко\наркозависимые тогда пусть предупреждают директоров школ и родителей, дескать, да, торчал, валялся в подъездах в мокрых штанах, избивал собственных родителей так, что по суду выселили из квартиры, а теперь готов рассказать о тяготах и невзгодах протвинского наркоши.

у меня создаётся ощущение, что в конкретной ситуации не дети вас беспокоят, а у вас какие-то личные претензии к тем, кто ходил по школам. Я так понимаю, что по самим урокам трезвости нареканий нет, есть вопросы исключительно по возможному бурному прошлому ведущих эти уроки.

А Вы поняли, что хотела сказать Тамара Николаевна на заседании Совета депутатов? Каков был мессидж? И за что конкретно были ей благодарны родители? Раньше они ей были благодарны за организацию “уроков трезвости”. У Артема даже есть письменные благодарности (именно от Чесноковой я не видела, а от Филоновой видела).