Состоялась встреча жителей двора (ЛБ11-19) с депутатом по избирательному округу № 2 Булатовым А.А

5 августа в 5 часов вечера под иногда накрапывавший мелкий дождик состоялась встреча жителей двора (ЛБ11-19) с депутатом по избирательному округу № 2 Булатовым А.А. В этом округе, как и в других, было избрано 5 депутатов, но трое из них de facto депутатами быть перестали. Депутатская деятельность Синюкова Р.Ю. положительных оценок не снискала…

На грядущих выборах (если кто-то пришлёт ссылку на постановление совдепа о довыборах, буду благодарен; самому увидеть документ не довелось - оф.сайт в процессе становления, сайт совдепа не доступен) по этому округу предлагается довыбрать трёх депутатов. Встречи с жителями округов активизируются перед выборами, так у нас получается.

Если бы меня кто-то спросил, что делать с нынешним совдепом и пообещал моё мнение выполнить(!), то я бы [само]распустил совдеп и с чистого листа провёл бы выборы по единому (на всё Протвино) многомандатному округу. Т.е. каждый избиратель мог бы сформировать свой вариант совдепа. При этом я бы не советовал выбирать руководство бюджетных организаций в широком смысле - директоров, их замов, главбухов и пр. У них немного свободного времени для общественных дел, да и сильно зависимы они от администрации. А выбирать тех, кто положительно себя зарекомендовал на общественном поприще. Считаю также работу в совдепе на безвозмездной основе бессмыслицей - серьёзная работа не должна с чем-то совмещаться и должна оплачиваться. Но поезд ушёл и придётся шагать по шпалам (см. https://ru-lifehack.livejournal.com/81073.html), что неудобно и небезопасно.

Итак, к встрече. Я полагаю, что эти встречи должны иметь какую-то цель и как-то регламентироваться. Я знаю, что депутаты должны вести ежемесячный прием избирателей. Должны вестись по округам журналы - кто с чем из жителей пришел, что сделано депутатом и администрацией. Хотел бы я на эти журналы посмотреть :slight_smile:
Целью встреч депутатов и администрации с жителями должна быть канализация протестных настроений. Очевидно, должна вестись видеофиксация (желательно не из одной точки). По результатам видеофиксации аппаратом совдепа должен составляться протокол и выкладываться в публичный доступ. Должна быть преемственность встреч - с чем было пообещано разобраться, что-то исправить и что было сделано. Депутат Булатов пришел с небольшой группой поддержки - аппарат совдепа и администрации(?) +“Лёша”(так он его назвал) - один из предпринимателей, торгующий в одном из нововозведенных павильонов(без воды и канализации) возле м-на 5ка. Зачем-то были представлены возможные кандидаты на депутатские вакансии - общения с ними, IMHO, не получилось. Основной темой были проблемы ЖКХ. Кроме обычных проблем типа несвоевременного ремонта протекающих крыш и козырьков, забитых мусоропроводов и т.п. в фокусе оказалась проблема уборщиц/дворников, о которой узнали от уволенных/переведенных - с ними у жильцов отношения сложились. Это плохо, что такие “оптимизации” происходят для жильцов внезапно. Булатов указывал ассистенту записывать проблемы и обещал решать, она даже звонила исполнителям, но такие проблемы в одночасье не решаются. Ведущий не всегда владел собой, но перепалка по поводу его увольнения, к счастью сторон, затихла. Вопросы с освещением и восстановлением Лесного бульвара - кто виноват - конкретного ответа не имели. Мероприятие оставило у меня впечатление не очень удачного экспромта.

IMHO, протестных настроений меньше не стало. Улыбок и других признаков удовлетворения от встречи я не увидел.

Между пришедшими на встречу была замечена особа с бланками с символикой ЕР, которая подходила к наименее активным участникам встречи и эти бланки с ними заполняла. Надеюсь, что кому-то от такого занятия станет лучше. https://protvino-forum.ru/showthread.php?p=99297#post99297

Ashampoo_Snap_6 августа 2021 г.13h51m49s_034

2 симпатии

Похоже Владимир Борисович так и не понял, что в этом году ни на одном заседании совдепа не было кворума. Негоже выпускнику кафедры прикладной математики физфака МГУ опускаться до уровня малограмотных городских депутатов.

1 симпатия

вездессущий @Алексей_Ботвинко