Розыск- Общественная палата

Объявлена в розыск Общественная палата Протвино)))))))) Возникает вопрос – нужна ли Общественная палата городу и чем она вообще занимается на протяжении этих лет? НО.,как мы помним,что эта палата собрала в ДК 20 июня 2019г жителей города ,для того,что бы предыдущий совет депутатов отчитался о своей работе. Сама же Общественная палата видимо считает ,что к ней это не относится
На официальном сайте Общественной палаты нет почти никакой информации, в том числе отсутствуют сведения о составе органа и протоколы собраний, начиная с 2017 года.
И.В.Огородников напомнил, что ежегодный отчет, согласно регламенту, Совет депутатов должен был заслушать уже за 3 года, и не важно – сколько было сделано предыдущим составом Общественной палаты. . Совет депутатов единогласно решил – направить заявление о недопустимости игнорирования решения Совета депутатов о предоставлении ежегодного доклада Совету депутатов.

botvinko_al %D0%91%D1%83%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2

Общественная организация будет работать в двух случаях: либо у нее есть общие цели, мотивы, побуждения, либо у нее есть общие полномочия. У ОПП ноль полномочий и при этом она избирается, т.е. собирает людей по большей части случайных друг для друга. Чего от нее ждать?

А при чем тут Булатов? Александр Анатольевич же депутат уже который совет подряд.

А за всю историю общественных палат в Протвино какое-нибудь толк от неё был? Может быть, акцию какую организовали, предложение толковое внесли? Кто знает?

Вот блог, где они отчитываются: https://op-protvino.livejournal.com/
Забавно, Булатов действительно и депутат, и член ОП одновременно, хотя это запрещено Положением об ОП.
http://docs.cntd.ru/document/411707234
Глава 3, пункт 2. 5)

1 симпатия

Это остатки от прежнего времени. Булатов не прошёл в депутаты в 2014. И стал тогда членом ОП. Только на довыборах в 2017 прошёл в депутаты.

1 симпатия

Совершенно бесполезный орган, как и любые другие попытки властей организовать “народные массы” сверху. Власть очень не любит любые идею самоорганизации общества и создает карманные, полностью подконтрольные организации, которые якобы отражают интересы граждан.

1 симпатия

Вот и нашлись,бъявился старший в О.П.,ответил мне(скопировала) - "
Владимир Пожарский
11:58
Татьяна Фарафонова успокойтесь . ОП работает. Заседания проходят согласно регламента один раз в квартал. Решает многие задачи. Булатов А вышел из состава в связи с избранием его депутатом. В ОП нет сайта. Сайт стоит очень дорого и не нашлось спонсора в городе , чтобы оплатить за создание сайта. Если в Вы желаете работать в ОП в 2020 году выдвигайте свою кадидатуру на конкурс и будеде вершить власть в городе , у вас это получиться. Я в городе проживаю 45 лет , и знаю чем вы занимались ."
Уж и не знаю как реагировать)))) как угрозу?,чем я таким занимаюсь?сижу дома-пенсионер,клацкаю по кнопкам))))
Пишут.что спонсоров не нашлось…раньше ведь кто то оплачивал сайт

Выдержки из положения об ОП г. Протвино:

Общественная палата городского округа Протвино (далее - Общественная палата) является независимым коллегиальным органом, осуществляющим свою деятельность на общественных началах, и создается в целях:

1) осуществления общественного контроля за деятельностью органов местного самоуправления в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Московской области;

Общественная палата для достижения поставленных целей в соответствии с законодательством осуществляет следующие задачи:

1) осуществляет общественный контроль за деятельностью органов местного самоуправления в сфере соблюдения прав граждан в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Московской области;

Статья 11. Отбор и утверждение членов Общественной палаты

1. Рабочий орган Общественной палаты Московской области предлагает утвердить по одной трети от состава Общественной палаты в следующей последовательности:

- Губернатор Московской области;

- Совет депутатов (после проведения обсуждения с Главой города);

- Общественная палата Московской области.

получается абсурд, ОП должна являться независимым органом для контроля деятельности органов самоуправления, при этом состав ОП утверждает губернатор, совет депутатов города, консультируясь с главой города, и ОП Мособласти. Таким образом о какой-либо независимости не может быть и речи.

2 симпатии

Вчера прошло первое заседание городской Общественнной палаты, заседание по видеосвязи.
По неведомой причине организатором выступила администрация города. Я, как зампред прошлого состава подключился к видеоконференции, сказать слова приветствия, посмотреть, “в чьи руки попадет воздвигнутое нами здание?!”(с). Но организаторы, не имеющие никакого отношения к ОП решили тупо меня отключить и рулить собранием так, как им хочется.

Хотелось бы обратиться к отдельным сотрудникам администрации с повышенным зудом активизма. Граждане, вам что, заняться нечем? Так без проблем устроим вам способы выпустить активистский пар. Вы какого, спрашивается, рожна полезли туда, куда вас не звали? У вас в администрации все хорошо? Вы научились работать? Много свободного времени на зарплату из бюджета? Вы не охренели, родненькие? Многие в админке знают меня лично и я вам говорю прямо и открыто- займитесь своей работой и не лезьте в калашный ряд, он не ваш, вас туда не звали и если очень хочется быть организаторами, так организуйте субботник и принесите пользу городу хоть когда-нибудь, а не как обычно штаны просиживаете.

Обращаюсь к членам ОП нового состава. Ребят, вы-то что? Вы для чего пошли в ОП? Слушать хотелки админки? Задача ОП, кроме прочего, это взбадривать это сонное царство в лице администрации. Администрация вам не начальник, не организатор, а объект вашего будущего общественного контроля. Неужели сами не можете настроить конференцию в Zoom? Админка пусть своими делами занимается, бюджеты, ремонты, отчеты, Добродел, куда они лезут? Да еще с таким вопиющим неуважением к предыдущему составу. Очень вас прошу, организуйтесь сами, хотите по видеосвязи, хотите очно, но сами. Без всех этих “организаторов” которые в рабочее время не работой занимаются, а лезут в независимый орган.

Алексей Ботвинко.

3 симпатии