Рац/предложение

Прочитал такую новость:

Робот Фёдор вступил в «Единую Россию»

Знаменитый российский андроид объявил о вступлении в «Единую Россию». По словам Фёдора, к этому шагу его подтолкнули безработица и долгие размышления о Родине.

«После случая с туалетом на МКС мои полеты в космос быстро прекратились и вскоре я выпал из обоймы космонавтов. Инженеры «Роскосмоса» посчитали, что я могу еще что-нибудь сломать или, не дай бог, потопить всю станцию. Ситуация очень обидная, так как я был создан для покорения внеземного пространства, а вместо меня теперь летает какой-то человек, но туалет так и не перестал ломаться. Весь прошлый год я просидел дома в жуткой депрессии. Порой от безысходности у меня появлялись суицидальные мысли, но каждый раз я успокаивал себя протиркой микросхем. В глубине души я верил, что еще могу быть полезен своей стране. И вот недавно мне поступило приглашение вступить в «Единую Россию». Я с радостью согласился. Сам я по профессии спасатель, а Россия это такая страна, где постоянно что-то происходит. Так что мои навыки и опыт точно пригодятся. Буду трудиться на благо России», — заявил Фёдор.

Фёдор получил партийный билет в московском отделении «Единой России». Как первый робот-единороcс он удостоился подарка — годового запаса машинного масла и набора трубчатых нанофильтров. Своими политическими целями на ближайшее будущее Фёдор назвал избрание в качестве депутата в Государственную думу и замену всех сопартийцев роботами отечественного производства.

и подумал, а нафига заморачиваться с присутствием всех членов партии “Единая Россия” на заседаниях Совета Депутатов, если они все-равно голосуют по указке. Не проще ли наделить Председателя фракции @Александр_Булатов “суперголосом х 6” (ну или на 5 с учетом выбытия обкакавшегося Евсикова) как у выборщиков в США? Не мучать ту-же Чеснокову (она 28 декабря чуть в отключку не ушла). Как вам такая идея?

2 симпатии

Надо изменения в Устав для этого вносить. Но будут опять трудности с кворумом. По Уставу и по 131-ФЗ изменения в Устав голосуют большинством в две трети. Это если Устав и закон понимать буквально, конечно.

2 симпатии

так председательствовать-же будет Евсиков, а по “его” законам кворум:

Золотарев С.Н. Вопрос к Хадикову В.П., хочу уточнить: минимальное количество голосов у нас это все-таки 9 или 10?
Хадиков В.П. От избранных.
Золотарев С.Н. А избранных у нас на сегодня 18 получается?
Евсиков А.А. Значит 10, ну в любом случае 11 уже достаточно. Не будем про 10 говорить.

1 симпатия

А почему Евсиков так себя ведет? Вроде бы человек занимает такую серьезную должность, работает в приличном учреждении, а к законам относиться пофигистки…

в приличных учреждениях работают разные люди, да и “приличность” МУДы у меня вызывает вопросы, до МГУ оно явно не дотягивает и до Воронежского Университета думаю тоже

Актуальным критерием “приличности” становится вопрос: а останется ли он там работать на такой серьёзной должности?

2 симпатии

а на кого его менять? на @Александр_Булатов с того-же факультета?

1 симпатия

Результаты мониторинга Минобрнауки для Университет Дубна в г. Протвино,

там таблица и прикреплённые отчеты за последние годы. Можно сравнить динамику.

Самыми слабыми по качеству поступающего контингента «внебюджетников» являются следующие классические университеты, или их филиалы («анти-топ» 10), средний уровень ЕГЭ при поступлении в которые составляет от 46,3 до 51 баллов:

• Филиал “Протвино” Международного ун-та природы, общества и человека “Дубна” (705),
  • Кумертауский филиал Оренбургского государственного ун-та (717),
  • Камчатский гос. ун-т им. Витуса Беринга, г. Петропавловск-Камчатский (718),
  • Чеченский гос. ун-т, г. Грозный (722),
  • Филиал Южно-Уральского государственного ун-та в г. Златоусте (724),
  • Нижневартовский гос. ун-т (726),
  • Северо-Восточный гос. ун-т, г. Магадан (734),
  • Саяно-Шушенский филиал Сибирского федерального ун-та (759),
  • Братский гос. ун-т (764),
  • Филиал Южно-Уральского государственного ун-та в г. Нижневартовске (768).

Половина «анти-топа» – это дальневосточные и сибирские региональные университеты, к которым «затесался» и Северный Кавказ, а половина филиалы. Причем три вуза (Братский, Северо-Восточный и Чеченский госуниверситеты) входят сразу в оба «анти-топа», т.е. в них самый низкий по стране прием как на бюджет, так и на внебюджет. Повод задуматься над такой политикой и для поступающих, и для самих университетов, то ли они делают.

2 симпатии

заведение в котором на курсе учится 40 человек больше похоже на курсы кройки и шитья, чем на университет. Ожидать каких-либо выдающихся успехов от этого заведения трудно, т.к. в том виде, в котором он изначально был создан и существует, он заточен на то, чтобы получать в свои руки худших студентов с ближайших окрестностей, а не лучших.

1 симпатия