Пять старушек - уже рубль(c)

Бывший житель нашего города, Константин Аникеев, попал на страницы одного из центрального издания США The Wall Street Journal.

Текст статьи и ссылку на первоисточник привожу ниже, кто желает может сам перевести, а я сделаю краткое резюме.
Константин, пользуясь кредитной картой Американ Экспресс, покупал подарочные сертификаты и получал с покупки каждого сертификата 5% кэшбэк. Максимальная стоимость обналичивания подарочного сертификата $5. Таким образом покупая подарочный сертификат на $500 сумма кэшбэка составляла $25, $5 из которых шли на обналичку еще какая-то сумма уходила за перевод денег на личный счет с последующей оплатой кредитной карты. Таким образом с одной такой операции выигрыш составлял чуть менее $20 и за 2013-2014 год К. Аникеев получил $300 тысяч. Суммарная сумма транзакций составила несколько миллионов $$$ и такого размера транзакциями заинтересовалась специальная служба с последующим подключением налоговой службы США. Налоговая служба подала на Константина в суд, мотивируя это тем, что К. Аникеев не заплатил налог с $300 тыс. Видимо налог теперь придется заплатить, но не могу не поаплодировать, за то, что человек нашел элегантный способ с минимальными инвестициями получить хорошую прибыль.

1 симпатия

этот https://www.facebook.com/konstantin.andreev.zx ?

нет, тот Константин Аникеев

ну тогда сам сыщи Linkedid etc

в базе выпускников физтеха должен быть + ключевые слова MIT, IBM

мы своих не палим…

Отличная схема, Аникееву можно только поапплодировать, плюс судиться с IRS это надо реально характер иметь.

2 симпатии

если подали в суд, то деваться особо некуда и придется судиться, да и зона эта серая, совсем не очевидно, что 300К должнo квалифицироваться как прибыль, так что ради того, чтобы не платить IRS 100-150К можно и побороться

1 симпатия

Саша, закрой тему. Он - физтех

а что не так с темой? Он физтех и что? Я бы сказал, что он скорее MIT и я что-то не заметил возмущения в среде выпускников MIT. “Закрой тему он физтех” аргумент так себе…

P.S. тему конечно можно закрыть, но закрыть The Wall Street Journal врядли получится, поэтому очень странно слышать такие предложения и не стоит ими дискредитировать физтех

1 симпатия

Физтех, как учреждение - пишецца с Бальшой буквы (спроси у @В.Павлова ).
выпускник Физтеха - с маленькой…