Протвинская прачка о Рохмане

В канале “Протвинская прачка” набралось большое число обвинений в адрес Александра Рохмана, они весомее, чем против кого-либо еще из лиц, упомянутых в канале. Давайте проанализируем написанное, Студеникин рано или поздно уедет, а с Рохманом нам еще жить и жить. Публикую в хронологическом порядке, указывая даты публикаций:

Пост от 18.02.2020:

“В 2019 году за обещание получить должность председателя муниципального Совета депутатов в следующем, 6-ом созыве депутат Александр Рохман поддержал кандидатуру Валерия Борисова на должность председателя Совета 5-го созыва. При избрании председателя Совета 6-го созыва Александр Рохман поддержки от ГУТП МО не получил”.

В 2019 Борисова выбирали на должность председателя Совета всего лишь на полгода с должности председателя Совета. Каких-то скандалов по тому назначению не вспоминается. Сложно представить, что в таком незначительном переназначении мог существовать хоть какой-то торг, да еще и с обещанием в следующем созыве с другими депутатами обеспечить место председателя на полный срок.

Пост от 26.02.2020:

“Осенью 2019 ВРИП главы города Протвино Альберт Колотовкин сложил с себя полномочия…
По имеющимся данным за зачистку политического поля от конкурентов Александр Рохман заплатил [по разным источникам от 5 до 20 миллионов рублей] Пытался поставить на пост главы Кирилла Бабыкина, но было заплачено только за зачистку, покупка должности это другой кейс”.

Т.е. отдал стоимость от 1 до 5 премиальных машин просто за то, чтобы снять с должности Колотовкина, когда его уже снимал Совет депутатов. Этакая финансовая небрежность.

Пост от 14.02.2020:

“Депутат Александр Рохман, ранее лоббирующий кандидатуру Бабыкина в ГУРБ МО, от ситуации самоустранился”.

Пост от 18.02.2020:

“Источник в ГУТП МО сообщает: Сегодня при визите Кирилла Бабыкина в правительстве МО присутствовал депутат Александр Рохман. Позиция Рохмана была аморфной, сдать город политическим рейдерам из Королёва оказалось для Рохмана более предпочтительно, чем защита интересов жителей”.

Вложил кучу денег, а потом тихо слился.

Посты от 19.02.2020

“Депутат Александр Рохман после своего визита в ГУТП МО проявляет недюжинную активность по агитации коллег депутатов за политического рейдера Ивана Студеникина.
Когда других депутатов покупают обещаниями или деньгами, Рохмана купил его же собственный страх. Испугался за бизнес и за то, что выпадет скелет из шкафа в виде истории про полигон в Павловке”.

“Александр Рохман уже договорился с политическим рейдером Иваном Студеникиным о сохранении своих бизнес-интересов и будет поддерживать кандидатуру ставленника ХАНа и Гольберта. Но подобно стыдливому завхозу 2-го дома старсобеса Александру Яковлевичу не хочет выглядеть человеком, слившим город чужакам. Такая же позиция у Игоря Огородникова, адвоката Александра Шестуна, договоренности с Владимиром Гольбертом достигнуты. Тайное голосование нужно Огородникову и Рохману для единственной цели – скрыть от жителей своё участие в продаже города чужакам”.

Пост от 21.02.2020:

“Шурик Рохман вместе с депутатами от ЕР пришел на заседание Совета продать город политическому рейдеру Ивану Студеникину”.

Допустим. Запомним угрозу со стороны области бизнесу и что все схвачено со Студеникиным.

Пост от 26.02.2020:

“В январе Рохман выставил на продажу два крупных объекта недвижимости [Коттедж в селе Волковское и таунхаус в городе Кременки]. Его партнер Игорь Огородников выставил на продажу подаренный ему Александром Шестуном земельный участок в деревне Дракино. Все объекты были сняты с продажи после того, как Мария Нагорная привезла в Протвино Ивана Студеникина. Копал могилу конкурентам, а выкопал себе”.

Какая вообще связь между продажей недвижимости и приездом в Протвино кого-либо? И в чем проблема сразу по приезду, если со Студеникиным было все схвачено?

Пост от 24.02.2020:

“группировка Рохман-Огородников списала со счетов Кирилла Бабыкина, понимая бесперспективность попыток усадить на трон замешанную в коррупционных скандалах фигуру. Новая креатура группировки - хорошо забытый Лев Щукин, сотрудник МБУ Квар, скандально известный акциями протеста против главы Андрея Баженова в период 2010-2014”.

Пост от 27.02.2020:

“Лев Щукин пытается найти рычаги влияния на депутатов Вадима Бармина и Романа Синюкова с целью поддержки ими кандидата от группировки Рохман-Огородников. Уроженец Риги Бармин полностью готов сотрудничать с шайкой Рохмана, Синюков еще не определился, но лозунги мелкого мошенника Щукина на Синюкова действуют гипотетически”.

Т.е. планомерно слили Бабыкина, планомерно приняли Студеникина, с которым все договорено, и тут вдруг бац! ГУТП еще во всю усаживает Студеникина, а испугавшийся область Рохман бесстрашно проталкивает Щукина?

Пост от 27.02.2020:

“Решается вопрос, привлекать ли Владимира Гольберта к покупке депутатских голосов или поручить Александру Рохману, который пообещал Марии Нагорной оказывать поддержку ГУТП МО на территории”.

Эээ? Рохман же двигает Щукина.

Получается полная каша, всюду как-будто Прачка сама свои посты не читает, выдумывая на ходу. Т.е., может быть, где-то оно там и правда, но говно пропеллером разбросано так, что уже и не разберешь. Уровень чернухи от бабок на лавке, даже Глазей писал чётче.

3 симпатии

Арсений, спасибо, конечно, за внимание-внимательность и за потраченное на анализ этих инфо-бредней время! Мне до вашего разбора полетов казалось что эта прачечная лабуда и так слишком очевидно шита белыми нитками и наспех. Поэтому не считал нужным реагировать дабы не питать больное самолюбие долматовича и Ко иллюзией своего внимания к их творчеству.
Но, возможно, для кого то действительно ваш анализ будет полезен. Люди ведь падки на сенсации и громкие “обвинения-разоблачения”.

1 симпатия

Ыыы, бредни Долматовича настолько бредни, что Староверов тащит с прачки материал в окуфэмэ, даже не давая ссылок. Кстати про бредни. Как там с удостоверениями “детей войны”, всех детей пересчитали?

Однако ж на эти бредни толпа подписчиков и вал цитирований. А все потому, что остальные источники традиционно молчат, что администрация, что большинство депутатов.

1 симпатия

когда я ради интереса туда заглянул, а было это в первый день после сообщения о её существовании, то там уже было под 400 подписчиков и вот такое количество в первый же день мне показалось странным, уверен, что это не реальные подписчики, а фейк ради создания видимости

1 симпатия

400 подписчиков там появилось только где-то недели через две после ее создания. Когда я 13 февраля получила на нее ссылку - там было 30 человек.

про 400 я загнул. Сейчас посмотрел своё сообщение на эту тему после первого просмотра этого канала, на 14 февраля было более 130 подписчиков. Исходя из активности на двух форумах и в одной группе ВК, 130+ подписчиков за день на телеграм-канале мне не кажется правдоподобным, да и то количество которое есть сейчас тоже. Если бы это был не телеграм-канал, а группа в соцсети я бы еще поверил.

Хм… много всего невероятного произошло в эти дни. Начнем с сегодняшней победы: 14 против 6.
А относительно активности в соцсетях и телеграм-канале есть такие данные.
Сегодня прямой эфир с заседания Совета депутатов смотрело больше 6 тыс человек. Про прошествии всего лишь пяти часов уже зафиксировано 12 702 просмотра
Заседание Совета депутатов 2 марта 2020
Разве это не рекорд?

2 симпатии

А что, в телеге можно и просмотры накручивать? Сумлеваюся я

так существует целый бизнес по продаже фейковых подписчиков, началось всё еще с инстаграма и телеграм тоже это не обошло. Таким образом народ раскручивает или пытается раскрутить свои аккаунты и каналы. Вот первая попавшаяся ссылка. https://cibu.io/product/telegram/buy-fake-telegram-group-members/

1 симпатия

Подписчики понятно, три коп за тычу, а как они просмотры обеспечивают? Это ж первейшиший способ определить, что накручено. Например ютьюб канал, стопицот подписчиков и просмотров в разы меньше. Хотя фиг знает, может научились как-то.

Может накручено, может нет, цитируемость у канала высокая. И пока прачка принесла, скорее, пользу. Но желтуха адская, нельзя брать в расчет и половину информации.

1 симпатия

так без разницы, что подписчики, что просмотры, все научились делать. В сети зарабатывают все как могут, создают ботов, которые “смотрят” рекламу в ютубе в количестве миллионы просмотров за день, зачастую не даже не сразу понятна схема на чем можно заработать

я уверен, что на итогах голосования “прачка” никак не отразилась, да и на активности населения тоже. Больше всех ссылалась на прачку некто Танита с другого форума и не только на прачку, но и на жителей Королёва, которые якобы пишут. Я не знаю, какое дело жителям Королёва до Протвино, но на ВК в переписке с “жителями Королёва” принимало участие человек 5. Вообщем шума было больше, чем реальной движухи.

1 симпатия

Жителям Королева очень даже есть до нас дело. Сами они не смогли дать отпор реутовским. Королев находится совсем близко от Москвы и многие его жители, особенно «понаехавшие», считают себя москвичами, а не королевцами и с равнодушием относятся к происходящему в городе. Местным активистам практически невозможно пройти в депутаты, выиграть голосование по важным вопросам. Как только они узнали о гражданском сопротивлении в Протвино, сразу подключились к нашей повестке, изумляясь, сочувствуя и от всей души желая поражения команде рейдеров.
Вчера приезжал журналист из «Честного Королева», первым взял интервью у героя дня С.Л.Кудряшова. Ждём публикации с минуты на минуту.

4 симпатии

Так цитирования сплетен, слухов и домыслов это очень популярное занятие. Так было всегда. А с появлением интернета приобрело индустриальные масштабы. Одни интернет-ресурсы ради “контента” распространяют “новости” с других и наоборот. Матвейгавнапольский даже придумал свое “правило достоверности” для этого: если перепечатанная несколькими ресурсами бредня в течение 1-5 дней не была опровергнута упомянутыми в ней лицами, любые бредни он считает достоверными “автоматом”.:joy::rofl::sweat_smile:Но он юродивый.
А вот когда сплетнями и г…новбросами питаются, цитируют, распространяют некоторые депутаты - это по меньшей мере странно:thinking::sunglasses:

Именно. Все это бурление гов…н в котле отчасти м.б.актуальным в период прямых выборов. Да и то, если это не некролог, то, как правило, только добавляет популярности упоминаемым обьектам. Избрав 7 сентября своих депутатов, которые не дети малые, а зрелые люди со сформировавшимися взглядами и характерами, жители предопределили решение Совдепа 2 марта. Это очевидно. Ну, разве что некоторые неопытные и импульсивные коллеги излишне переживали по этому поводу и донимали первое время своих коллег расспросами “а правда ли это?”)) При этом сами то они никак не собирались изменять свое мнение по коренному вопросу. Впрочем как и те к кого они донимали)))

Расскажите, как “было”, о будущем избиратели и не требуют, понимая тонкости вопросов и неразглашение до поры… Какие сделали выводы Вы, какие варианты были… Это же только добавит очков Вам, Игорь Владиславович

Александра, о добавлении мне каких очков вы говорите? Разве я объявлял о каком то состязании? Сейчас ведь происходит СОВСЕМ другая работа и другие процессы. И они еще далеки от завершения или хотя бы стабилизации. События 2 марта и им предшествовавшие никого пусть не ввергают в иллюзии какой то или чьей то якобы победы. Так что в терминах “как было” говорить о них не приходится. Вот о событиях 2014-2015 другое дело. Даже 2017го… а здесь до сих пор задействовано множество лиц, от которых может зависеть ближайшее, а м.б. и более отдаленное будущее. И большинству из них вовсе ни к чему такие "“рассказы”. А значит пользы городу и жителям от них никакой. Разве что чье то любопытство удовлетворить))) А мне такие очки не нужны. У меня есть сторонники и есть горстка ненавистников. Как у каждого публичного лица, которое действует и весьма заметно. Кому то в т.ч. “сильным мира сего” эти действия сильно досаждают, кто то просто испытывает подсознательную неприязнь из зависти, чувства собственной неполноценности/несостоятельности/нереализованности или просто ущербности из за детской психологической травмы. Я ориентируюсь на первых)))

Задействованным лицам такие “рассказы” ни к чему, а значит пользы для города нет. Л- логика.

1 симпатия