Мусоро камеры предлагают заварить!

Сегодня на совещании говорили о мусорных камерах в подъездах,в связи с неоднократными пожарами и грызунами.
Предлагается всем Управляющим компаниям провести беседу с жителями города по поводу заваривания мусорных клапанов
Константин Яковлев сказал,что около 70 % жителей против таких мер,так как мы живем в 21 веке и это удобно .Если все по закрывать,то можно вернуться в пещеры…
Начальник Соц.защиты Малая Татьяна тоже отреагировала…Конечно она сказала про своих подопечных,а именно про людей преклонного возраста,которые страдают различными заболеваниями. Многие живут в МКД высотках и др.домах .и им тяжело будет каждый раз выносить мусор.Может соответствующие службы должны работать ,как положено без срыва графика вывоза мусора…
Поэтому крысы и мыши одолевают.дома,сколько бы их не травили!!!

Мне тоже кажется правильным заварить мусоропровод. Лично я им не пользуюсь вообще, не хочу за вонючую крышку руками браться, а в резиновых перчатках к мусоропроводу ходить тоже странно. По поводу немощных подопечных отдела соцзащиты: мне кажется, не так уж их много. Я готова на своей лестничной площадке помогать мусор выносить на улицу. Пусть за дверь ставят. На улице, правда, тоже подстава образовалась. Чтобы выкинуть крупногабаритный мусор, нужно крышку контейнера поднимать, опять руками «бяку» трогать. Видимо, перчатки специальные придётся завести все-таки.

Немощных много,как оказалось,а вдруг .не дай бог конечно.тьфу тьфу и что дальше??? Вот что происходит в Москве https://www.youtube.com/watch?v=JXUFefrNbgk Это и будет у нас в Протвино

И я считаю, что в цивильном пространстве дома вонючих мусоропроводов не должно быть. И разделение отходов обязывает выносить мусор на улицу в баки. Но пока остаются многоэтажки выше 3-5 этажей, заваривание мусоропроводов будет воспринято ярыми протестами.

Категорически отрицательно.
Город уже сейчас усеян мусором, вываливающимся из помоек. Куда не пойти - помойки и мусор из них.
Будет хуже.

А во что превратятся лифты если весь подъезд на 2-х лифтах будет возить мусор? В 9-ти этажках “всего” 54 квартиры на подъезд, а в 14-ти этажках в 2 раза больше.

Вот кто что сказал и какое имеет мнение в данном случае имеет микроскопическое значение. Подобные вопросы, согласно ЖК решаются общим собранием собственников МКД, решение оформляется протоколом. Решит большинство собственников отдельного МКД заварить - заварят, не спрашивая меньшинство, не решат - не заварят. Это не вопрос администрации, совета депутатов, мнений людей из интернета. Собственники сами решают и только они.

2 Симпатий