Кандидат на Главу Студеникин Иван Евгеньевич

С официального сайта администрации города Королев:

Тел/факс: 511-13-44
Е-mail: upb2008@rambler.ru

Начальник управления дорог, благоустройства и экологии – Студеникин Иван Евгеньевич

1 симпатия

Родился 1 июня 1979 годв в городе Балашиха.

2001 окончил Государственный университет управления.

Учился на продюсера кино и телевидения в Москве. Несколько лет проработал главным редактором телевидения в Реутове. И, по собственному признанию, нисколько об этом не жалеет.

2007-2008 Может и раннее и может и позже - начальник Управления по вопросам массовых

коммуникаций, средств массовой информации и рекламе Администрации города

Основатель официоза Реут Цилюрик В.Н. ушла из газеты в феврале 2007. Об истории создания Реут она рассказала здесь.

С какого момента Студеникин возглавил печатный официоз пока что не известно, но в 2009 он был уже главным редактором Реут.

На данный момент Студеникин И.Е. - директор – главный редактор ГУ МО «Реутовское Информагентство», которое является одним из учредителей Реута (второй - Администрация города), директор – главный редактор “Реут”.

Выдвигался в Реутовскую Общественную палату

до 2013 года Председатель правления ТСЖ “Юбилейный, 37”. Этот дом был построен Центрстроем Шляпина, а обслуживает ТСЖ дом по адресу: Юбилейный проспект 2, корп. 1 - то же построенный Шляпиным. До Студеникина это товарищество возглавлял Даниленко Олег Александрович, который сейчас руководит УК Жилсервис. Где-то в 2012 году Студеникина на этом посту сменил Баранов Александр Петрович

Женат, воспитывает дочь.

Член Союза Журналистов

Член политсовета местного отделения Единой России https://www.facebook.com/notes/reutov4life/студеникин-иван-евгеньевич-бывш-директор-главный-редактор-официоза-реут/404198349626981/

В один прекрасный день проснулся Иван Евгеньевич Студеникин и подумал, что-то засиделся я в этом Королёве, почему бы мне не бросить всё и не рвануть поруководить городом Протвино. Возникает вопрос, в России более 1100 городов, почему выбор остановился именно на Протвино?

У кого-то создалось впечатление, что Протвино это всеми забытое и никому не нужное место, и есть возможность тут разгуляться. Может быть, и подкормиться.

2 симпатии

Иван Евгеньевич Студеникин

Протвинцы давайте донесем до наших депутатов одну единственную правильную мысль, что не надо идти на поводу у высокого начальства «???,» а делать выбор исходя из интересов города и своих избирателей.

Если депутаты проголосуют не сердцем а по указке свыше, то мы точно потеряем наш удивительный город Протвино!!!

Кого нам рекомендует высокое начальство с Московской обл?. Это Иван Евгеньевич Студеникин.- начальник управления по благоустройству Администрации г.Королева, бывший редактор газеты администрации Реутова., вел передачи на реутовском телевидении.

В Протвино решили взять за основу отработанную схему ,которую применили на таких городах как Королев, Реутов, Ивантеевка и др. Неужели Протвинские депутаты позволят что бы очередной город Подмосковья был присоединен к Великому ХАНству [Ходырева Александра Николаевича]

Ходырев послал Путина … за 50 миллионов долларов

Что нас ожидает при такой схеме? Это то, что в администрации города, через определенное время, не останется ни одного Протвинца. Нами полностью будут управлять варяги из других городов, как в Королеве .

Структура ЖКХ города Протвино идеально устроена для её мгновенного захвата. Меняете Главу города и «раз («два» даже не требуется) и в дамки. Дело в том, что в Протвино предприятия ЖКХ — муниципальные, а это значит, что руководство города назначает своих директоров

Ходырев послал Путина … за 50 миллионов долларов

1 симпатия

Меня попросили еще опубликовать два видео. Чего нам надо опасаться.

Реутов Видео разгона в суде 12

Мэр Королева Ходырев против Путина. И против народа

2 симпатии

Не отдадим город бандитам из Королева!!

Источник в Росатоме РФ: мы намерены вмешаться в ситуацию [С назначением Ивана Студеникина на должность главы] в подмосковном Протвино. В свете исполнения поручений президента РФ Владимира Путина по реализации в Протвино передового научного центра, дестабилизация обстановки среди населения и научного сообщества Протвино Правительством МО недопустима.

1 симпатия

В четверг, 27 февраля, Иван Студеникин выступил перед сотрудниками Администрации Протвино. Вот что он сказал.

Здравствуйте.

Коллеги, с кем-то из вас уже знакомились, с кем-то – нет. Я представлюсь. Меня зовут Иван. Отчество – Евгеньевич. Фамилия – Студеникин. Для того чтобы не было никаких недомолвок, для того чтобы не было никаких… сплетен, хочу вам сказать несколько вещей. Наша … во-первых, наша с вами встреча – это буквально 15 минут. Потому что у нас там дальше ВКС и так далее, и так далее, и так далее… Значит, те, кто хотят со мной персонально пообщаться, двери моего кабинета открыты. Нашли 5 минут, зашли, переговорили, я не закрыт, я человек очень открытый, очень приветливый.

У меня первое правило: мы не каждый сам по себе. Администрация – это команда. Здесь главный – руководитель Администрации, безусловно, он задаёт тон. Но если проблема есть у одного сотрудника – это проблема всех остальных. Каждый из нас должен быть вовлечен в процессы, происходящие в городе в части управления городом. Вы – управленцы. За вашей спиной 36 тысяч человек. От того, что делаете вы на работе и как качественно подходите к исполнению своих служебных обязанностей зависит то, как живут десятки тысяч людей. Как дети ходят в детский садик, в школу, как пенсионеры получают пособия, получают какую-то помощь, как они живут у себя во дворах. Вы та самая собака, которая виляет хвостом, а не хвост должен вилять вами. Безусловно, в городе есть и предприятия, и крупные предприятия, есть и бизнес, и это не означает, что они обслуживающий персонал, нет, это мы обслуживающий персонал. Мы обслуживающий персонал для 36 тысяч человек. Это наша работа! Я прекрасно понимаю, сколько задач сыпется из области. Я прекрасно понимаю, насколько все загружены абсолютно бестолковыми зачастую табличками, которые нужны для того, чтобы табличка только была заполнена. Но, к сожалению, на сегодняшний день не без этого. Я глубоко убежден и в своей работе всегда к этому (так) подходил, что в каждом деле есть доля для творчества. Если ты любишь свою работу, если ты дорожишь своей работой, то у тебя все получается. Может какое-то время не получаться: месяц, два, три, но должна быть динамика.

– Кто отвечает за «Добродел», скажите, пожалуйста.

(голос из зала) Отвечаю я.

– Вы?

– Да.

– Девчонки какие симпатичные. Ну-ка, встаньте! Скажите, пожалуйста, у вас проблема там. Она две недели. Я вас не отчитываю, я просто хочу узнать, в чем проблема? Вам чо, никто помочь не может?

(из зала) есть проблемы, которые министерство само не согласовывает …

– Я это слышал в том числе и от своих сотрудников. Там должно быть творчество. В 9:30 ВКС с Чупраковым, после этого зайдите ко мне с конкретными обращениями, что написал человек, что ему отвечали. Хорошо?

– Да.

– И назовите мне фамилию куратора, который там работает. И что вы, самое главное, сделали для того, чтобы это было сделано. Там ЖКХ у нас только?

– Да.

– Там сейчас три проблемы, три сообщения, в работе…

– Там их пять.

– Да, точно, вчера вечером было три, сегодня утром пять. Абсолютно верно.

– Их вчера тоже было пять.

– Нет, вчера их было три. Рассказывайте. Я проверял вечером.

– …. (неразборчиво).

– То есть, вопросы … ээ … воды, тепла, и … (неразборчиво) да? И благоустройство? Так?

– Ну, можно и так сказать.

– Ну, в области жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, я имею в виду. Верно?

– Да.

– Хорошо. Зайдите, пожалуйста, потом с обращениями.

Цели и задачи наши четко сформулированы в наших муниципальных программах. Все, что вокруг, все, что вне, – это важно. Но мы с вами как муниципальные служащие работаем по муниципальным программам. И те целевые показатели, которые заложены муниципальными программами, должны быть выполнены досрочно. Подрядчики денежные средства должны получить не позднее середины ноября. Для того чтобы у нас с вами было время нормально спланироваться и защититься на Совете депутатов с бюджетом на следующий год. Бюджет начнем делать в мае. Этого года. В августе все должно быть сверстано, понятно и готово.

Если кто, а я думаю, многие, в интернете смотрели, откуда я, кто я, коротко скажу.

Мой учитель – это самый опытный глава в Московской области. Ходырев Александр Николаевич. Он избрался впервые на всеобщем голосовании в городе Реутове, это тоже наукоград, в 1996 году. И он до сих пор глава. С очень большим портфелем авторитета, доверия от губернатора. Его воспитанники сегодня возглавляют несколько сразу муниципальных образований, в том числе и самое большое в Московской области: городской округ Балашиха, мой родной город. Сергей Юров. Мы с ним сидели в соседних кабинетах, когда работали в Реутове.

Есть одно правило, которое я усвоил с самого начала: одной рукой хлопка не сделаешь. Вот на одной руке и этот палец, и этот палец, и этот, и… все важно, и на другой руке каждый пальчик важен: и социалка, и образование, все-все-все-все-все, и коллектив администрации, и коллектив совета депутатов, и общественники, общественная палата, и КСП, важны все. Но цель же должна быть одна. А я вижу сегодня раздроб…как бы, разнонаправленность этих целей. Кто-то целенаправленно начинает тянуть в сторону, кому-то выгодно, чтобы, понимаете, чтобы …когда вы приезжаете в Московскую область на совещание, когда участвуете в ВКС, кому-то просто выгодно, это прикольно, чтобы городской округ Протвино, столица ядерной физики, лежал на дне, в красной зоне, и чтобы все ругали и, по-русски скажу, чмырили тех, кто здесь работает.

Мне противно. Вам не противно? Мы введем постепенно несколько правил. Правила начнутся с завтрашнего дня, это общее планирование. Планирование будет проходить по пятницам, в 10 часов. И на планировании в обязательном порядке быть каждому заместителю и каждому руководителю структурного подразделения, начальнику отдела и начальнику сектора. Задача в пятницу спланировать работу администрации на будущую неделю. Каждый отдел, каждый сектор должен знать о том, где кто что проводит, где кто что работает, где у кого какие выезды, где нужны средства информации для освещения деятельности администрации, где нужны, значит, службы совместные, соседние, для проведения совместных совещаний. Все, вся наша работа должна быть направлена на достижение наших конкретных целей. Еще раз повторюсь, это то, что сформулировано в наших муниципальных программах.

Далее мы разобьем работу администрации на проектные офисы. Каждое мероприятие, будь то ремонт подъездов, благоустройство пешеходной зоны, будь то комплексное благоустройство дворов, ремонт дорог, какие-то инвестпроекты, «Добродел», «Рейтинг-50» – это все будет разбито на проектные офисы. У каждого проектного офиса будет руководитель, который будет нести личную, персональную ответственность перед руководством администрации за выполнение целевых показателей и исполнение дорожных карт. Все, что нужно этому человеку для того, чтобы его дорожная карта была выполнена, будут обеспечивать все без исключения сотрудники администрации. Это не говорит о том, что все будут заниматься всем, нет, ни в коем случае. Все будут заниматься ровно той частью, над которой они должны работать. Это потребует от многих … сломать себя. Для многих будет непонятно, что я хочу. Я готов вам объяснять каждый день, что я хочу получить в итоге. Но я думаю, что мы быстро с вами договоримся. Что в Реутове, когда я работал, что в Королёве, что в Протвино – вот все эти три города объединяет одно: наукоград. Наукоград – это высокий интеллектуальный потенциал. Не только у жителей, но и, в том числе, у сотрудников администрации. Умнее людей, которые работают в таких городах, в Московской области нет нигде. Значит, сегодня у нас, я думаю, что где-то в 10:15 я зайду в ЦУР. Кто ЦУР возглавляет?

– (голос из зала) Я.

– Где вы находитесь?

– 214-й кабинет.

– Хорошо, я в 214-й кабинет к вам приду.

В 11 часов я попрошу экономический блок подготовить полностью весь расклад по «Рейтингу-50» с аналитикой прошлого года. Где у нас зеленая зона, где у нас красная зона, где у нас изменены подходы к оценкам в этом году, и, соответственно, сделаем закрепление, если оно не сделано. Если оно сделано, то я хочу просто ознакомиться с закреплением по всем зонам. Сегодня обязательно встретимся с финансистами, кто у нас финансист?

– (голос из зала): Татьяна Сергеевна Жукова.

– То есть, вы замещаете Татьяну Сергеевну? Отлично. Скажите еще, пожалуйста, такой вопрос: все работают в МСЭДе? Все умеют работать в МСЭДе, правильно?

– Да.

– Отлично. Это был крайний вопрос.

Друзья мои, значит, оперативные совещания в городе будут проходить после завершения заседания Правительства, то есть, по вторникам. Оперативные совещания будут сразу с участием всех руководящего состава Администрации, всех руководителей предприятий города либо их полномочных представителей при участии с федералами.

В части личных приёмов всех сотрудников Администрации будут, соответственно, внесены изменения. Личные приёмы руководящего состава Администрации будут проходить еженедельно в чётко обозначенное время. Если жители захотят, чтобы это была суббота, значит, это будет суббота.

У меня на этом всё, ещё раз повторяю, я на месте. Если вдруг занят, с кем-то общаюсь, оставьте записочку, кто заходил, хорошо? И я обязательно приглашу. День-два-три – и я переговорю с каждым при желании каждого.

И последнее: еще раз повторюсь, Администрация – это команда. Те, кто хотят работать в команде – милости просим. Те, кто хотят … чего-то иного, могут освободить себя от меня. Держать никого не буду. Но и заводить новых у меня цели нет. Я не хочу приводить сюда фабрику оловянных игрушек и солдатиков. Я способен закрыть весь город. В нашей команде есть кадровый резерв из 250 человек. Это армия. Если нужно – они все поднимутся и приедут сюда. Я этого делать, повторяюсь, ещё раз, передайте всем, с кем вы работаете, передайте, пожалуйста, своим друзьям, знакомым, близким: все, что пишут в интернете – это чушь и ложь. У меня нет цели менять людей в городе.

Оценка деятельности каждого будет исключительно только по исполнительской дисциплине. Других оценок не будет. Договорились? Если здесь говорим, что договорились, то я человек открытый, крайне адекватный. Я верю людям. Я постоянно на этом обжигаюсь. Но я верю людям. Я продолжаю им верить. Если здесь договорились, значит, я знаю, что за спиной у меня есть команда. Лично готов принимать участие в работе каждого. Помогать советом, делом, все, что будет необходимо от меня. Если я почувствую предательство, я не прощу. Поэтому ещё раз говорю – взвесьте. Кто хочет работать, работать будет. Оценка будет исключительно только по исполнительской дисциплине. Только по результатам работы. Это ровно то, как оценивают нас жители города, простые, обыкновенные.

Спасибо всем большое.

3 симпатии

про симпатичных девчонок понравилось… В цивилизованных странах за такой комментарий минимум увольняют с работы в тот же день.

6 симпатий

Какая наглость - так вести себя, будучи “никем”. Сотрудники Администрации так хотели познакомиться со Студеникиным, что все прибежали на “совещание” или так трусят все? Если второе, то очень грустно. Студеникин общается по-хамски, что это за “девчонки… Встаньте-ка”?! Так в школе не должны с учениками общаться. Открыто хвастается “учителем”, про которого если копнуть… ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ. 250 человек он притащит… Протвино, я верю, сможет отстоять независимость и не прогнется.

2 симпатии

Ехали медведи
На велосипеде.

А за ними кот
Задом наперёд.

А за ним комарики
На воздушном шарике.

А за ними раки
На хромой собаке.

Волки на кобыле.
Львы в автомобиле.

Зайчики
В трамвайчике.

Жаба на метле…

Едут и смеются,
Пряники жуют.

Вдруг из подворотни
Страшный великан,
Рыжий и усатый
Та-ра-кан!
Таракан, Таракан, Тараканище!

Он рычит, и кричит,
И усами шевелит:
«Погодите, не спешите,
Я вас мигом проглочу!
Проглочу, проглочу, не помилую».

Звери задрожали,
В обморок упали.

Волки от испуга
Скушали друг друга.

Бедный крокодил
Жабу проглотил.

А слониха, вся дрожа,
Так и села на ежа.

Только раки-забияки
Не боятся бою-драки:
Хоть и пятятся назад,
Но усами шевелят
И кричат великану усатому:

«Не кричи и не рычи,
Мы и сами усачи,
Можем мы и сами
Шевелить усами!»
И назад ещё дальше попятились.

Далее см. здесь.

2 симпатии

Студеникин же зам по образованию, почему администрация признала его статус как руководителя? На чем основано?

1 симпатия

Приказа на официальном сайте Администрации до сих пор нет

Начальник управления, Это ниже статуса зама на одну ступень.

2 симпатии

Основано на страхе. Администрация привыкла к другим правилам. Квартирку получить с помощью одного малоизвестного фонда, родственницу устроить на непыльную должность, бизнесок оформить на родственника\знакомого и т.д А терять страшно. Вот и подпрыгивпют. В защиту, тасскать корпоративных интересов

3 симпатии

Ни один сотрудник Администрации о своем признании Студеникина прямо не заявил. Но некоторые это демонстрировали конкретными действиями: Колотовкин и ко. Мотивы Колотовкина понятны, он и во время своего правления не отличался приверженностью закону. Приход Студеникина – для Колотовкина шанс задержаться у власти в Протвино.

Мнения остальных сотрудников (признаете / не признаете?) не спрашивали. Они пока сидят тихо, надеются на Совет депутатов и на счастливое стечение обстоятельств. Правильно, наверное, делают, что до поры до времени молчат. Смельчаки делают записи и отправляют их в прессу для публикации.

Огорчают руководящие сотрудники Администрации – должностные лица местного самоуправления, не готовые к сотрудничеству с Советом депутатом. На них больше ответственности, чем на рядовых сотрудниках. Они лидеры, должны брать на себя управление в кризисной ситуации.

Повторяю специально для должностных лиц местного самоуправления. Написанный вами отказ от претензий на должность временно исполняющего полномочия Главы Протвино никакой юридической силы не имеет! Вас заставили подписать соответствующую бумагу исключительно для устрашения и нагнетания атмосферы покорности в Администрации. Юридическую силу имеет только ваше письменное согласие принять на себя полномочия Главы.

Найдите в себе решимость и сообщите о своей готовности защитить город любому депутату, подписавшему известное обращение. Все контакты известны. Или связывайтесь лично со мной.

Если Студеникин останется градоначальником, то в первую очередь избавится от сотрудников, которых он заставил пережить унижение. Люди такое не прощают, и Студеникин не станет держать в штате своих неприятелей.

2 симпатии

250 человек кадрового резерва. Это армия

1 симпатия

Новости из Королева

Как команда Ходырева захватила Королёв. Веселые истории от участников событий 2014-го года

Членам расширяющейся команды Ходырева нужен рост и новые должности. Королёв освоен, двигаемся дальше. Когда в Протвино в кресло главы сядет Студеникин, в течение месяца Администрация города, руководство сферы ЖКХ и и прочие важные посты займут связанные с командой Ходырева люди.

2 симпатии