Кандидат на Главу Козырин-Гаак Александр Владимирович

Кандидат на Главу г.о.Протвино Козырин-Гаак Александр Владимирович

Родился в 11 апреля 1973 в городе Тольяти, РСФСР

В 1998 г. окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности “Финансы и кредит”.

1996-2001 гг. - ведущий специалист, казначей, старший казначей отдела учета доходов территориального органа Федерального казначейства по г. Нижневартовску

2001 г. - экономист кредитного отдела ООО “Коммерческий Восточно-Европейский Сибирский банк”

2003 г. - ведущий финансист ЗАО “Региональный центр сервисных услуг”

2006 г. - главный специалист Счетной палаты Думы города Нижневартовска

2010-2016 гг. - работа на руководящих должностях администрации города Протвино Московской области (начальник отдела, заместитель главы администрации)

2016 г. - заместитель главного врача по экономическим вопросам ГБУЗ МО “Протвинская городская больница”

2017г. - начальник управления муниципальных закупок администрации города Ялта.

2018 г. - начальник общего отдела МБУ “Альбатрос”

2018 г. - Заместитель руководителя администрации гп Оболенска Серпуховского района

2019 г. - начальник отдела государственных закупок Управления Судебного департамента в Московской области

2019 г. - Заместитель начальника Управления-главный бухгалтер.

1 симпатия

А ​​Козырин-Гаак Заместитель главы Администрации города Протвино – начальник управления по культуре, спорту и социальным вопросам (с 05/2015 по 04/2016), Заместитель главы Администрации города Протвино – начальник управления здравоохранения и социальной политики (с 01/2012 по 05/2015)
Обязанности:
Общее руководство:
Управлением по культуре, спорту и социальным вопросам (до 05/2015 было управление здравоохранения и социальной политики);
Отделом по культуре, спорту, туризму и делам молодежи;
Отделом по социальным вопросам (до 05/2015 был отдел по здравоохранению и социальным вопросам).
В компетенцию входит решение следующих вопросов:
реализация основных направлений государственной политики в сфере охраны здоровья граждан и социальных вопросов (в том числе вопросов трудовых отношений, занятости, миграции, социальной защиты малоимущих слоев населения, семьи и детства, реабилитации инвалидов);
осуществление единой государственной политики в сфере культуры и искусства, работы с молодежью, физической культуры, спорта и туризма на территории г. Протвино;
обеспечение сохранности культурного достояния, находящегося в муниципальной собственности;
определение приоритетных направлений развития культуры и искусства, спорта и туризма, работы с молодежью на территории города;
участие в разработке и реализации городских программ и проектов по вопросам развита также осуществление контроля за их исполнением;
содействие развитию культурной, спортивной и туристской инфраструктуры, увеличению числа рабочих мест в сфере культуры, спорта, туризма и молодежной политики, обеспечению доступности культурных, физкультурно-оздоровительных, туристско-экскурсионных услуг;
участие совместно с заинтересованными организациями в развитии сети учреждений дополнительного образования, культурного, молодежного, физкультурно-оздоровительного, спортивного и туристского профиля, оказание этим учреждениям организационно-методической помощи;
координация вопросов культурной, спортивной, туристической и молодежной деятельности на территории города;
обеспечение взаимодействия граждан и организаций, занятых культурно-творческой и спортивной деятельностью, независимо от ведомственной подчиненности, на основе взаимовыгодного сотрудничества;
взаимодействия со средствами массовой информации;
взаимодействия с общественными организациями.
Управление деятельностью 12-ти подотчетных муниципальных учреждений (до 31.12.2014г. было 13 муниципальных учреждеий):
4 учреждения культуры (в т.ч. дом культуры);
2 спортивных учреждения (в т.ч. дворец спорта);
2 учреждения дополнительного образования в области спорта;
3 учреждения дополнительного образования в области культуры;
1 учреждение молодежной политики;
1 учреждение здравоохранения (многопрофильная больница, с 01.01.2015 перешла в подчинение Министерства здравоохранения Московской области).

Разработка проектов муниципальных нормативных правовых актов по реализации полномочий органов местного самоуправления.
Общее руководство и координация в части организации всех значимых городских мероприятий, таких как: 9 мая, масленица, день города, спортивные соревнования различного уровня, фестивали и конкурсы различного уровня и т.д.
Ведение личного приема граждан, работа с обращениями, подготовка ответов, предоставление разъяснений по вопросам своей компетенции.

Начальник контрольно – ревизионного отдела Администрации города Протвино (с 09/2010 по 01/2012)
Обязанности:
Осуществление последующего финансового контроля за соблюдением финансово-хозяйственной дисциплины, в том числе за законным, обоснованным и эффективным использованием средств местного бюджета, материальных ценностей и иного муниципального имущества, структурными подразделениями Администрации города, а также муниципальными предприятиями, организациями и учреждениями.
Осуществление последующего контроля за поступлением в установленном порядке в местный бюджет части прибыли (доходов от оказания платных услуг) муниципальных предприятий и учреждений, средств от использования земельных ресурсов и муниципального имущества.Осуществление последующего (после передачи товара, выполнения работ, оказания услуг и их оплаты) контроля за исполнением муниципальных контрактов посредством проведения соответствующих проверок и (или) истребования необходимых документов, согласно плану контрольно-ревизионных мероприятий или по поручениям Главы города.
Проведение в ревизуемых организациях документальных ревизий финансово-хозяйственной деятельности и тематических проверок использования бюджетных средств города, а также средств муниципальных предприятий, организаций, учреждений, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, использования муниципального имущества.
Подготовка и формирование аналитической информации о выявленных в ходе проверок фактах нарушений в финансово-хозяйственной деятельности ревизуемых организаций, в том числе нарушений в использовании средств местного бюджета, материальных ценностей и муниципального имущества, исполнении муниципальных контрактов.
Разработка рекомендаций и предложений по укреплению и совершенствованию финансового контроля, а также по совершенствованию бюджетного процесса и управления муниципальным имуществом.
Разработка проектов муниципальных правовых актов города и иных документов по вопросам реализации полномочий органов местного самоуправления.
Работа с обращениями граждан по вопросам своей деятельности, дает разъяснения, готовит соответствующие ответы и заключения в пределах своей компетенции.

1 симпатия

Не хотела я писать про Козырни-Гаака. Он мне был симпатичен: молодой, грамотный, улыбчивый. Кажется интеллигентным. Сегодняшняя публикация вынужденная. Исключительно в связи с тем, что “Поярковская прачка” не унимается, а народ должен знать своих героев.
Весной я сообщила депутатам, кто, по моим наблюдениям, вдохновляет телеграм-канал “Протвинская прачка”, среди них упомянула Пояркова и Козырина-Гаака. (Хадикова пожалела, думала что ему будет достаточно неявного предупреждения.)
Поярков и Козырин-Гаак отреагировали гневными письмами на Совет депутатов с требованиями разобрать мое поведение и угрозами подать на меня в суд.
На мой вопрос Александру Владимировичу: зачем он написал это дурацкое, на мой взгляд, письмо, он ответил, что работает в приличном месте и не хотел бы, чтобы его работодатель ассоциировал его имя с какой-то “Протвинской прачкой”.
Желание Александра Владимировича мне понятно, самое простое для него было бы вообще в этой прачке не участвовать. Но раз проект получил продолжение с печальными последствиями для Протвино, я вынуждена письмо Козырина-Гаака предать широкой огласке. Это способ защиты своих избирателей и себя от неправомерных притязаний. И мне жаль, что так выходит.

Вот текст письма. Почитайте, местами трогательно. Особенно если не знать, какие события произошли в последующие месяцы.

Председателю Совета депутатов
городского округа Протвино
Рыбакову Г.С
от кандидата на должность Главы
городского округа Протвино
Козырина-Гаак Александра
Владимировича

Уважаемый Геннадий Степанович!

Вынужден обратиться к Вам, в связи с неэтичным, некорректным и
противозаконным поведением депутата Совета депутатов городского округа Протвино –
кандидата на должность главы городского округа Протвино – Павловой Виталии
Александровны.
Так, по итогам внеочередного заседания Совета депутатов г.о.Протвино
17.04.2020г., проведённого в режиме видео-конференц связи (ВКС), Павлова В.А. решила
поделиться с широкой общественностью своими впечатлениями (связанными не только с
ВКС) посредством размещения этих самых «своих впечатлений» в открытом доступе в сети
Интернет на форуме «Протвинские дискуссии – обсуждение жизни в г.Протвино»,
размещённом по адресу: https://discourse.pintra.ru, в ветке данного форума «Заседание
депутатов прямой эфир»: Заседание депутатов прямой эфир.
В этой публикации Павлова утверждает, что «Цитата: …Кто еще не понял,
“Протвинская прачка” – это орган Пояркова, Козырина и Долматовича. У меня нет справки
с печатью, но есть все доказательства… конец цитаты». Считаю, что в данном случае,
Павлова злоупотребляет своим должностным положением публичного лица, депутата
Совета депутатов г.о Протвино, позволяя себе распространение обо мне ложной информации о
моей причастности к анонимному информационному ресурсу «Протвинская Прачка»,

публикующему инсайдерскую информацию, приравнивая меня к оппозиционерам-
революционерам, тем самым порочит мою честь, достоинство и деловую репутацию перед
жителями города Протвино, депутатами Совета депутатов и различными контролирующими
структурами и силовыми ведомствами.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с п.9 ст.40 Федерального закона от
06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в
Российской Федерации" депутат, член выборного органа местного самоуправления,
выборное должностное лицо местного самоуправления не могут быть привлечены к
уголовной или административной ответственности за высказанное мнение, позицию,
выраженную при голосовании, и другие действия, соответствующие статусу депутата,
члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица
местного самоуправления, в том числе по истечении срока их полномочий. однако данное
положение не распространяется на случаи, когда депутатом, членом выборного
органа местного самоуправления, выборным должностным лицом местного
самоуправления были допущены публичные оскорбления, клевета или иные
нарушения, ответственность за которые предусмотрена федеральным законом.

2
Кроме того, в другой ветке «кандидаты на должность Главы Протвино» данного форума, размещённой по адресу: https://discourse.pintra.ru/t/kandidaty-na-dolzhnost-glavy-
protvino/187/93, Павлова открыто призывает к отмене ранее объявленного конкурса на
должность Главы города Протвино, исходя из своих соображений, в нарушение норм
действующего законодательства, тем самым втягивая депутатов в противозаконные
действия. Поскольку процедура конкурса на должность Главы г.о.Протвино и без того уже
слишком затянулась, считаю инициативы Павловой противозаконными, причиняющими
вред городу Протвино и подрывающими доверие населения к органам власти на всех
уровнях. Поскольку Павлова В.А. сама является кандидатом на должность Главы
г.о.Протвино, полагаю, что подобные действия депутата Павловой являются ничем иным,
как инструментом дискредитации своих конкурентов. Очерняя своих конкурентов, Павлова создаёт негативный образ кандидатов в глазах членов комиссии, депутатов и жителей города, тем самым пытаясь воздействовать на депутатов в пользу других кандидатов, которые на её взгляд, достойны этой должности. Отменой конкурса, Павлова, вероятно, преследует цели поправить недостатки в поданных документах каких-то конкретных кандидатов либо в своих собственных, внести изменение в положение, чтобы увеличить их шансы пройти конкурсный отбор и заменить членов комиссии, чтобы пролоббировать своих кандидатов. По смыслу и по содержанию публикаций также видно, что Павлова допускает негативные высказывания как в отношении своих коллег - депутатов, так и в отношении членов конкурсной комиссии.
Считаю, что все кандидаты на должность Главы г.о.Протвино должны находиться в
равных условиях и иметь равные возможности, поэтому недопустимо, когда один кандидат, используя свой депутатский мандат и личную информационную площадку, манипулируя общественным мнением и оказывая влияние на мнение коллег – депутатов, продвигает себя лично или своих сторонников, а также пытается в своих интересах отменить конкурс, переписать его условия, заменить членов комиссии. 18.04.2020г. я обращался лично к депутату Павловой, с предложением убрать недостоверную информацию, но она на это не отреагировала. Мне не хотелось бы привлекать депутата Павлову В.А. к ответственности и учитывая тот факт, что она впервые избралась депутатом, и, возможно, забыла о том, что депутат, как и любой гражданин РФ должен действовать исключительно в рамках правового поля с соблюдением прав и законных интересов граждан, обращаюсь к вам, чтобы данные вопросы были урегулированы в досудебном порядке.
Нахожу такое поведение депутата Павловой В.А. неприемлемым, бросающим тень
на представительный орган власти г.о.Протвино. Прошу Вас рассмотреть моё обращение
на законодательном комитете Совета депутатов г.о.Протвино и дать оценку действиям
депутата Павловой В.А., а также провести с ней беседу о недопущении затягивания
конкурсных процедур, размещения подобных публикаций и применения нечистых методов
конкуренции и дискредитации Совета депутатов г.о.Протвино.

21.04.2020г.

А.В.Козырин-Гаак

1 симпатия

бредит? Говоря словами @Алексей_Ботвинко - человек явно на солях

3 симпатии

https://protvino-forum.ru/showthread.php?p=97937#post97937

1 симпатия