Инициатива "Партии РОСТА" для преодоления политического кризиса в Протвино

Игорь Гулаков опубликовал в фб-группе “Протвиносообщение

Недавно образованное Протвинское региональное отделение Всероссийской политической партии “Партия Роста” направило в Совет депутатов предложение широкого обсуждения сложившейся ситуации с выборами главы города с привлечением городского сообщества, всех заинтересованных участников политического процесса, неравнодушных жителей.

Заявление обсуждение главы города 05.08.2020 Зайцев.pdf (2.2 МБ)

Рост это который с Нагиевым?

Насколько я понимаю, там его нет. Вот известные персоны

Партия РОСТА это вот https://rost.ru/

Рада представить участникам нашего форума Юрия Тебина. Протвинцы могут помнить это имя – Юрий Борисович в 1997–2005 (два созыва) был депутатом Мособлдумы от нашего избирательного округа (Серпуховского). Другие подробности, надеюсь, узнаем от него самого)))

2 симпатии

По 2007г. Но это не важно.
Буду рад содержательно поучаствовать в обсуждении наиболее злободневных тем. Предложу и свои.

1 симпатия

Это очень ценная инициатива. Однако прежде чем приступить к обсуждению злободневных тем, поскольку Вы представляете партию, хотелось бы прояснить теоретический вопрос: что значит “либеральный консерватизм”? Никакого внятного объяснения я не нашёл ни в ваших манифестах или программе, ни в каких-либо других источниках.

Дело в том, что “либерализм” и “консерватизм” это два противоположных понятия (как горячее и холодное). В первом случае высшей ценностью провозглашаются права и свободы каждого отдельного человека (вплоть до свободы выбора им ценностной базы или половой принадлежности). Во втором - главными провозглашаются традиционные ценности, и каждый человек должен как-то в них вписаться, если желает быть полноценным членом общества.

Тут либо одно, либо другое. Объединить и то и другое - шизофрения.

Впрочем есть другой вариант - ни рыба, ни мясо. Т.е. вы сами ещё не определились кто вы, и поэтому на всякий случай провозглашаете и то, и другое - а там видно будет чья возьмёт…

Титов Борис Юрьевич Председатель партии

В манифесте партии упоминается про работу законов, что не очень вяжется с взглядами председателя относительно аннексии Крыма

Ну как же “никакого внятного объяснения”? Вот цитаты из Манифеста:
"
Наш лозунг – «ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ ПОРЯДОК»

Мы:

1. За политические свободы:

свободу иметь убеждения, свободу политического и общественного выбора, за плюрализм, свободную конкуренцию мнений и институтов, за правовое государство, права человека, против ненужных запретов, за независимый ответственный суд, федерализацию и евроинтеграцию, мир без границ, за свободу слова и средств массовой информации, свободу интернета, профессиональную армию.

Но при этом мы хорошо понимаем: «личная свобода должна ограничиваться свободой твоего соседа» и свобода не должна означать анархию.

Как демократы мы хорошо понимаем, что демократические институты будут работать, только тогда, когда общество достигнет определенного образовательного и имущественного уровня развития, тогда, когда в стране сложится мощный средний класс собственников, который обеспечит на них реальный спрос. До тех пор даже самые демократические законы и институты работать не будут, более того, они окажутся манипулятивным инструментом в руках правящего режима и популистов.

А это значит, что приоритетной задачей является создание заказчика демократических перемен – сильного среднего класса, развитие которого возможно только с ростом рыночной экономики, предпринимательства, частного рынка. Только он сможет обеспечить нам эволюционный переход к политически свободному обществу.

2. Поэтому главными на сегодняшнем этапе развития России считаем свободы экономические: мы за свободу частной инициативы, свободный рынок, свободную конкуренцию.

Пока в стране не создано стабильное общество, где фундаментом является сильный средний класс, государство должно выполнять важную функцию – не допускать роста радикального популизма, который может привести к общественной дестабилизации и стагнации развития

3. Мы за сильное эффективное государство, обеспечивающее порядок в стране.

В неподготовленном обществе форсированное осуществление политических свобод ведёт к обратному результату - экономическому хаосу, который заканчивается установлением открытой диктатуры или, в лучшем случае, свертыванием всех свобод. Мы это уже проходили в нашей истории.

При этом государство должно обеспечивать порядок ни на день, не отступая от главной задачи – развития рыночной экономики, сохраняя принципы правового государства, развивая образование и повышая качество жизни людей.
"
Скажите, что бы Вы хотели конкретизировать?

1 симпатия

Юрий Боричович, вы повремените свои злободневные темы предлагать, в Протвино их и так с излишком.

Например у нас тут долгий, затянувшийся политический кризис. Если бы представители вашей партии были в нынешнем составе Совдепа, какую позицию они заняли бы? Поддержали бы кандидата от ГУТП?

2 симпатии

Студеникина бы не поддержали. Но Глава обязан иметь конструктивный контакт с Правительством МО

А перечень наиболее значимых задач города, постоянно актуализируемый, иметь надо. А еще более необходима четко работающая всем понятная система управления стратегическим развитием города

“Но” противоречит “бы”… так что это не однозначный ответ.

1 симпатия

Обещанная в обращении Ю.И.Зайцева позиция абсолютно конкретна.

Не увидела ни обещаний, ни абсолютной конкретики.
С таким успехом можно сказать: “обещаем переобещать

:slight_smile: всему свое время! Следите за анонсами и участвуйте в предложенном собрании

А почему, собственно?

1 симпатия

Вопрос я сформулировал в предыдущем посте. Но, вижу, Вы не специалист в вопросах политологии. Ещё меня бы интересовали два вопроса: каков ваш образ будущего России, и за счёт, собственно, чего собираетесь достигнуть Роста. Насколько я понял из Манифеста, ваш идеал - общество потребления, и рост планируете достигнуть за счёт тотальной либерализации экономики. На этом предлагаю считать экскурс в теоретические основы законченным, и присоединяюсь к заданному выше “злободневному” вопросу про Студеникина: “а почему?”.

Уважаемый Чук, я Тебин Юрий - http://ombudsmanbiz.ru/2020/04/tebin-jurij-borisovich/#1 . С учетом того, что Вас я не знаю, мне некомфортно втягиваться в дискуссию. И еще просьба - давайте не будем прежде времени навешивать ярлыки друг на друга. Полагаю, что переход в видео-формат (напр в ЗУМе) абсолютно назрел. Предложу модераторам этого форума организовать эту форму общения.

а пока все желающие знакомиться с моими взглядами могут, потратив немного времени, почитать https://ludirosta.ru/@Tebin_Yuriy . В частности, для ответа - почему не Студеникин вот - https://ludirosta.ru/post/uroki-nastoyashchego-mestnogo-samoupravleniya_6347