Депутаты от «Единой России» сорвали заседание Совета

Думаю, что Алексей Ботвинко прагматик и никакой особой тяги к ЕР у него нет(покрайней мере мне так кажется исходя из того, что он пишет на обоих форумах). Именно поэтому на субботниках с едросовской символикой он не светился и не пиарился покраской лавочек. На выборах просто решил воспользоваться едросовским электоратом, но прогадал, для едросовского электората очень важна вывеска на витрине и голоса ушли к другим кандидатам от ЕР с более “презентабельной вывеской”.

2 Симпатий

По поводу “тасовки карт” в муниципиях мой давний знакомый Валерий Гореловский неплохо тему подсветил и обозначил: https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2872228479511391&id=100001728005574
С учетом, кнчно, коммента вашего покорного слуги)))

1 Симпатия

У Вас в двух предложениях обсуждение доходов неведомого мне Рогозина и меня, это что-то личное?

Я не знаю, как доход Рогозина связан с протвинскими делами, ну раз Вы упоминаете данного Рогозина, то видимо связан, не готов обсуждать. Представляю себе картину:

– эй, ты, Рогозин, поди сюда! Ты едрос?

• так точно Ваша светлость!

• тогда ставлю тебе доход больше, чем директору НАСА, а будь ты не едрос, получал бы 100$, понял? Иди служи партии пжив-пжив, Путину и мировой коррупции. И в Протвино обязательно что-нибудь укради.

• так точно Ваша светлость!

Ну совсем же не корректное сравнение. В СССР не могло быть второй партии, о руководящей роли КПСС была отдельная статья в конституции. А сейчас вольница, открывайте хоть стопицот партий, кто мешает? Помню, была какая-то партия « Субтропическая Россия».
Как по мне, то вся партийность, как способ объединения граждан на основе идеологической парадигмы, умерла середине 20 века, а трупик закопан ровно после падения СССР. Тогда был спор принципиальный – капитализм или коммунизм, ну капитализм победил, ок, а остальное уже вкусовщинка, «поднять верх сверху и понизить низ снизу… я не разрешу опускать линию талии на бедра… не позволю всяким там испанцам диктовать нам условия»

Так бросайте гитарку и займитесь политикой, устраните разворовывающих бюджетные деньги чиновников. Вот я не брынчу на гитарке, вскрыл мутную схему с приходом в город “Август ЖКХ”, дал пресс-конференцию, аж Мущак в отставку побежал. Но это, наверное, потому что я едресня и какую-то свою выгоду мутил. С Рогозиным на пару.

К вам у меня нет никаких претензий, я собственно вас и не обсуждал, а высказал мнение по поводу вашей связи с ЕР.
Рогозина я привел в качестве примера российского госчиновника, т.е. власти. Рогозин кстати еще рыба относительно мелкая.
Доходы российских чинивников напрямую связаны с протвинскими делами. Можно выбирать какого угодно руководителя города и каких угодно депутатов, но они не сделают например из протвинского здравоохранения немецкое. Влияние на “протвинские дела” совета депутатов и главы города минимальное, всё в руках госчиновников, деньги на инфраструктуру города выделяют именно они.

1 Симпатия

Вы молодец, но это равносильно лечению простуды у больного, у которого доктора проглядели рак и он теперь умирает.

Не-не, там было «за доходами российских управленцев от ЕР наблюдаю». Причем тут ЕР? Не возьму в толк. Вот специально википедию открыл, пишут, что он мутил партию «Родина» и с «СР» там что-то. Наверное, руководство гос.компаний получает много, не знаю, знаю что на муниципальном уровне проверяют деятельность чиновников вдоль и поперек стопицот проверяющих. Собственно посадки чуть ни каждую неделю очередного главы не дают повода считать, что вожделенное (для некоторых) кресло главы намазано мёдом. Предположу, что и гос.компании проверяют всякие счетные и бессчетные палаты.

Не сделают, это правда. Так и Россию Германией никто не сделает, Петр вон пытался, хватило только город на болоте построить.

А вот про влияние на « протвинские дела» совета депутатов и главы города не соглашусь. Именно по причине того, что «деньги на инфраструктуру города выделяют именно они» позиция, поведенческая ли, переговорная ли совета и главы очень даже влияют. Это невооруженным глазом видно по другим муниципалитетам.

ну так и в России нет никакой оппозиционной партии, ЛДПР/КПРФ держат только для создания видимости многопартийности, а реально её нет. Казалось бы что может быть проще взять и дать “оппозиционеру в кроссовках за $2000” зарегистрировать свою партию и допустить его на выборы на которых он с треском проиграет, но нет, боятся. Вдруг не проиграет, а вдруг проиграет без треска, а значит эта сила с которой придется считаться. Проще взять и недопустить и вообще придумать воровскую систему выборов при которой ЕР, набирая 54% голосов получает в госдуме 75% мест и всё шах и мат. Вот и получается как в СССР одна партия, которая заправляет всем и везде, даже городской избирком на выборы совета депутатов первыми регистрирует кандидатов от ЕР. Это вроде бы мелочь, но показывает степень приникновения этой партии.

1 Симпатия

Политические позиции определились в 1991 году вместе с развалом СССР, окончательно оставив капитализм как единственную политсистему, а вот в вопросах вкусовщинки мы, конечно, не определились.

Конечно, именно поэтому мы наблюдаем 50 Независимых Штатов Америки, освободившеюся от пут «четвертого рейха»(Евросоюза) старушку Европу и шесть освобожденных от централизованной власти, которая в прошлом, стран на территории австралийского материка. Или не наблюдаем?

Я вот полностью согласен. Как энтомолог-любитель я веду исследования в области организации обществ по идеологическим или территориальным признакам. Взять, к примеру, местное самоуправление. Отличная модель местного самоуправления есть даже в Протвино, причем не одна. Это дачные и гаражные кооперативы. Пример кристально чистой демократии и самоуправления – решили дорогу проложить, сбросились, проложили, решили свет провести, опа, вот и свет. Наглядно доказывает, что образованным и высококвалифицированным людям самоорганизоваться это тьфу какое дело плевое, рраз и в дамках. Наверняка на общем собрании высококвалифицированных людей принимали решение поставить вон тот прекрасный забор из дверей от «запорожца», там просто художник живет, он так видит…

партия Родина была при царе горохе, когда Путин был еще на своём первом сроке, а сейчас уже 31-й. Это не вина Рогозина, что у него высокий доход, это вина системы, которую создала ЕР.
Если уж у Петра не получилось Германии, то что же ждать от мелких городских чиновников. Мой посыл простой, тон задаёт вершина власти, а местные чиновники могут только немного улучшить ситуацию.

Я не очень слежу за кроссовочным оппозиционером, и не знаю, почему ему не дают партию зарегить, может на него в серых папках КГБ так-о-о-е написано, что ого-го. Не знаю.

Партия таки ничем везде не заправляет, это Вас убеждают как раз мутные оппозиционеры, что партия там, то сё. Всё, в большом масштабе сводится к присутствию именно большинства и именно в госДуме. Напомню, как при Ельцине сидело в Думе куча партий, депутат этот в пиджаке малиновом, и все руководители фракций перед принятием какого-либо закона бегали в большие кабинеты выторговывать себе ништяки за поддержку (не напоминает местный Совет). Почитайте, много есть материалов на эту тему. А как работать с парламентом, который только торгуется за собственные блага? Конечно, нужна была единая, провластная, прогосударственная партия, где идеология (сравните с партиями начала 20 века) не имела значения, да и придумать ее сложно. Да и не нужно. И пошло-поехало – «наш дом-газпром», «Родина» и т.д. Появилась ЕР, в которую, конечно, как в партию власти, побежали, помимо приличных людей, все эти мрачные некрасивые чиновники с большим аппетитом. Ну если хотим в что-то менять, может придем к ним, с позором выгоним из партии и уютных кресел и сделаем что-то сами? Или «разрушим до основания а затем…»? Я, как лютый государственник, за первый вариант, ну кто за второй так велкам, я не против.

Что касается «воровской» системы выборов, так что далеко ходить, вот в родном Протвино идиотская система выборов (я это, кстати, в любых обществах открыто говорю), но местные депутаты её никогда не поменяют, потому что сами выбрались по ней.

«городской избирком на выборы совета депутатов первыми регистрирует кандидатов от ЕР» Ну вот совсем неправда, абсолютно. На выборах 2019 ЕР подавалась в последние дни вообще.

если вы следите только за кроссовками оппозиционера, но не вникаете в суть почему кого-то не регистрируют, то понятно, что вам не заметно и влияние ЕР. Наверное вы считате нормальным, когда партия, которая получила 50% голосов на выборах в госдуму получила 75% мест.

Что касается городских выборов, то я и не говорил, что ЕР подавалась первая, я наоборот говорю обратное. Первыми подавали документы другие кандидаты, а зарегистрировали первых именно депутатов от ЕР, покрайней мере на сайте избиркома отображалось именно так.

1 Симпатия

Смешанная избирательная система — в ряде стран — избирательная система, основанная на сочетании двух систем представительства: пропорциональной и мажоритарной
. Её суть заключается в том, что часть депутатских мандатов распределяется с принципами мажоритарной системы, что способствует формированию устойчивого правительства, а другая часть — в соответствии с принципами пропорциональной системы, что способствует более полному учёту голосов избирателей и точнее отражает реальную картину политической ситуации в стране. Существует в Японии, Германии, Венгрии, Австралии и Новой Зеландии.

С 17 февраля 2014 года в РФ принята смешанная система выборов в Государственную Думу ( 225 депутатов избираются по мажоритарной системе относительного большинства, 225 — по пропорциональной избирательной системе.

я не знаю избирательной системы Германии и Новой Зеландии, но я не слышал, чтобы в Германии была однопартийная система, а вот как это происходит в России знаю. Половина мест в парламенте идет через выборы партий, а другая половина по одномандатным округам. Если в стране одна партия получает 50+% голосов, то это значит, что в подавляющем большинстве одномандатных округов выборы выигрывает кандидат от этой партии. Это именно то, что наблюдалось на прошлых выборах. Практически все места от одномандатных округов получила ЕР + половину от оставшейся половины мест ну и в результате ЕР получила 75% мест в госдуме. Именно эту систему я назвал воровской, она сделана именно для того, чтобы все одномандатные места в госдуме заняли представители ЕР. Кивать на выборную систему Австралии и Германии и утверждать “а что, у нас также как у них” можно будет тогда, когда в протвинских и других российских больницах в палатах перестанет вонять **вном и когда пациенты перестанут сами покупать лекарства или ездить на лечение в региональные центры для лечения сердечных заболеваний и рака. Вот пока этого нет партия ЕР, захватившая власть в стране будет в народе называться ПЖИВ

1 Симпатия

Оно ж само перестанет, правда? Или попишем в интернетах заклинание “пжив-пжив” и перестанет.

В интернетах мы пишем для поболтать, а чтобы что-то происходило само я не помню. Вернее можно сказать, что “происходит само” когда власть меняется мирным путём на выборах гражданами страны, но для такого рода “само” нужна воля власти быть сменяемой, а иначе эта власть меняется путём выхода граждан страны на улицу. Других вариантов я в истории не помню.
Пока серьёзных протестов не было, но акция “он нам не димон” и летние протесты, связанные с выборами в мосгордуму, демонстрируют, что протестный настрой растёт и он выходит за пределы болтовни в интернете. Помоему то, что было в августе 1991 говорит само за себя.

в 1991 граждане были ну совсем нищие, терять было нечего, а нынче жирком обросли, нету нынче пассионариев

В том-то и дело, что нет.
И Путин мог бы быть отличным президентом, и ЕР могла бы быть эффективной партией, но при условии существования здоровой политической конкуренции. А они сделали все, чтобы от конкуренции избавиться: засудив политические фигуры, препятствуя регистрации партий, даже в СМИ все работает в одни ворота. А без конкуренции любой супер-политик и любая супер-партия превращается в тухлое болото.

Эта ненависть к местному ЕР появилась после выборов в СД в 2014, когда конкуренты массово устранялись на этапе регистрации через суды (не забыли эту технологию и в 2019), а агитацией был засран весь город. Потом были ГУТП-шные голосования руками ЕР и “ИФВЭшных” депутатов.

Врядли жители города не понимают связи между местной ЕР и головной организацией. Ненависть к местной идёт именно от ненависти к головной.
Вообще мне кажется, что явка на местные выборы демонстрирует отношение жителей города к местной власти.