Депутаты от «Единой России» сорвали заседание Совета

партия Родина была при царе горохе, когда Путин был еще на своём первом сроке, а сейчас уже 31-й. Это не вина Рогозина, что у него высокий доход, это вина системы, которую создала ЕР.
Если уж у Петра не получилось Германии, то что же ждать от мелких городских чиновников. Мой посыл простой, тон задаёт вершина власти, а местные чиновники могут только немного улучшить ситуацию.

Я не очень слежу за кроссовочным оппозиционером, и не знаю, почему ему не дают партию зарегить, может на него в серых папках КГБ так-о-о-е написано, что ого-го. Не знаю.

Партия таки ничем везде не заправляет, это Вас убеждают как раз мутные оппозиционеры, что партия там, то сё. Всё, в большом масштабе сводится к присутствию именно большинства и именно в госДуме. Напомню, как при Ельцине сидело в Думе куча партий, депутат этот в пиджаке малиновом, и все руководители фракций перед принятием какого-либо закона бегали в большие кабинеты выторговывать себе ништяки за поддержку (не напоминает местный Совет). Почитайте, много есть материалов на эту тему. А как работать с парламентом, который только торгуется за собственные блага? Конечно, нужна была единая, провластная, прогосударственная партия, где идеология (сравните с партиями начала 20 века) не имела значения, да и придумать ее сложно. Да и не нужно. И пошло-поехало – «наш дом-газпром», «Родина» и т.д. Появилась ЕР, в которую, конечно, как в партию власти, побежали, помимо приличных людей, все эти мрачные некрасивые чиновники с большим аппетитом. Ну если хотим в что-то менять, может придем к ним, с позором выгоним из партии и уютных кресел и сделаем что-то сами? Или «разрушим до основания а затем…»? Я, как лютый государственник, за первый вариант, ну кто за второй так велкам, я не против.

Что касается «воровской» системы выборов, так что далеко ходить, вот в родном Протвино идиотская система выборов (я это, кстати, в любых обществах открыто говорю), но местные депутаты её никогда не поменяют, потому что сами выбрались по ней.

«городской избирком на выборы совета депутатов первыми регистрирует кандидатов от ЕР» Ну вот совсем неправда, абсолютно. На выборах 2019 ЕР подавалась в последние дни вообще.

если вы следите только за кроссовками оппозиционера, но не вникаете в суть почему кого-то не регистрируют, то понятно, что вам не заметно и влияние ЕР. Наверное вы считате нормальным, когда партия, которая получила 50% голосов на выборах в госдуму получила 75% мест.

Что касается городских выборов, то я и не говорил, что ЕР подавалась первая, я наоборот говорю обратное. Первыми подавали документы другие кандидаты, а зарегистрировали первых именно депутатов от ЕР, покрайней мере на сайте избиркома отображалось именно так.

1 Симпатия

Смешанная избирательная система — в ряде стран — избирательная система, основанная на сочетании двух систем представительства: пропорциональной и мажоритарной
. Её суть заключается в том, что часть депутатских мандатов распределяется с принципами мажоритарной системы, что способствует формированию устойчивого правительства, а другая часть — в соответствии с принципами пропорциональной системы, что способствует более полному учёту голосов избирателей и точнее отражает реальную картину политической ситуации в стране. Существует в Японии, Германии, Венгрии, Австралии и Новой Зеландии.

С 17 февраля 2014 года в РФ принята смешанная система выборов в Государственную Думу ( 225 депутатов избираются по мажоритарной системе относительного большинства, 225 — по пропорциональной избирательной системе.

я не знаю избирательной системы Германии и Новой Зеландии, но я не слышал, чтобы в Германии была однопартийная система, а вот как это происходит в России знаю. Половина мест в парламенте идет через выборы партий, а другая половина по одномандатным округам. Если в стране одна партия получает 50+% голосов, то это значит, что в подавляющем большинстве одномандатных округов выборы выигрывает кандидат от этой партии. Это именно то, что наблюдалось на прошлых выборах. Практически все места от одномандатных округов получила ЕР + половину от оставшейся половины мест ну и в результате ЕР получила 75% мест в госдуме. Именно эту систему я назвал воровской, она сделана именно для того, чтобы все одномандатные места в госдуме заняли представители ЕР. Кивать на выборную систему Австралии и Германии и утверждать “а что, у нас также как у них” можно будет тогда, когда в протвинских и других российских больницах в палатах перестанет вонять **вном и когда пациенты перестанут сами покупать лекарства или ездить на лечение в региональные центры для лечения сердечных заболеваний и рака. Вот пока этого нет партия ЕР, захватившая власть в стране будет в народе называться ПЖИВ

1 Симпатия

Оно ж само перестанет, правда? Или попишем в интернетах заклинание “пжив-пжив” и перестанет.

В интернетах мы пишем для поболтать, а чтобы что-то происходило само я не помню. Вернее можно сказать, что “происходит само” когда власть меняется мирным путём на выборах гражданами страны, но для такого рода “само” нужна воля власти быть сменяемой, а иначе эта власть меняется путём выхода граждан страны на улицу. Других вариантов я в истории не помню.
Пока серьёзных протестов не было, но акция “он нам не димон” и летние протесты, связанные с выборами в мосгордуму, демонстрируют, что протестный настрой растёт и он выходит за пределы болтовни в интернете. Помоему то, что было в августе 1991 говорит само за себя.

в 1991 граждане были ну совсем нищие, терять было нечего, а нынче жирком обросли, нету нынче пассионариев

В том-то и дело, что нет.
И Путин мог бы быть отличным президентом, и ЕР могла бы быть эффективной партией, но при условии существования здоровой политической конкуренции. А они сделали все, чтобы от конкуренции избавиться: засудив политические фигуры, препятствуя регистрации партий, даже в СМИ все работает в одни ворота. А без конкуренции любой супер-политик и любая супер-партия превращается в тухлое болото.

Эта ненависть к местному ЕР появилась после выборов в СД в 2014, когда конкуренты массово устранялись на этапе регистрации через суды (не забыли эту технологию и в 2019), а агитацией был засран весь город. Потом были ГУТП-шные голосования руками ЕР и “ИФВЭшных” депутатов.

Врядли жители города не понимают связи между местной ЕР и головной организацией. Ненависть к местной идёт именно от ненависти к головной.
Вообще мне кажется, что явка на местные выборы демонстрирует отношение жителей города к местной власти.

Многие все-таки разделяют (-ли) федеральную ЕР и местную. И такого ярого противостояния местным ЕР-депутатам, мне кажется, раньше не было. Мочалова начинала в 2014- кампанию совместно с ЕР, но вовремя отсоединилась.

Исходя из дискуссий на форумах у меня создалось впечатление, что жители города мало знакомы с депутатами. Думаю что не ошибусь, если скажу, что о половине совдепа они никогда не слышали и это касается не только последнего состава совета. Поэтому мне кажется, что негативное отношение к местным представителям ЕР формируется на федеральном уровне.

Ну “ИФВЭэшные” депутаты новой реинкарнации вполне себе присутствуют и в новом совете, так что аргумент так себе. А вот про «массовые устранения конкурентов» тема интересная.
Вот ты считаешь, что это «массовые устранения конкурентов на этапе регистрации через суды», что звучит, конечно, крепко, но только суть совершенно иная. Возьмем выборы 2019. Из 88 кандидатов нашлись всего трое, кто посчитал возможным наплевать на закон и запросто нахимичили с подписными листами. Нарушили закон. Это подтверждено решением областного суда по одному из троих. У двоих история как под копирку, полностью аналогична. Двое хитростью ответственности избежали и сидят сейчас в совете. Вот тут место, где надо определиться – по понятиям живем (это хороший человек, он должен быть в списке, я хочу, за него голосовать, черные технологии, нарушение незначительное – всё это мнения, но не закон) или по закону? Ну, устраивает избирателя то, что в совет можно и так прошмыгнуть, ну ок, принимаем, тогда что ж на зеркало пенять-то?

согласен на сто проц

Действительно интересно. А как стало известно, что из 88 трое нахимичили? И если это действительно жалкая махинация, то почему в суд шли какие-то левые школьники и сантехники, а не кто-то представительный из ЕР? Борьба с фальсификациями - хороший предвыборный козырь. К чему это малодушие?

Три иска подавалось, не 2 и не 10 а три. Так мне стало известно что трое нахимичили. Думаю если ты с 2014 сравниваешь, то снимали бы не эту троицу, а вообще других, один там ну вообще явно случайный пассажир, даром что с листами подписными намутил.

Ну это надо у школьников спросить. И сантехников. Подавала бы ЕР - так и подал бы, я лично, например.

Тут ведь история какая. Ты старательно не хочешь видеть факта мутилова с подписными листами, но вполне себе ищешь аргументы, почему-то состоящие из вопросов, основываясь на личных предпочтениях, подгоняя факты под предпочтения, а неудобные факты просто под игнор.

Я вот тут с одним на днях спорил дружески на тему второго пояса КВЗ – бесполезно. Не слышит ни аргументов, ни логики, вся реакция на эмоциях, это как спор где обе стороны не услышат друг друга в принципе. Иначе картина мира одной из сторон рухнет

Исков было 4. К Рыбакову, Борисову, Яковлеву и Лакомову. Двое выиграли (устояли) и прошли в депутаты с очень хорошими результатами. Двое проиграли, но особо по ним никто не горевал. Кандидата-спойлера Лакомова снял хороший человек, который заслуженно стал депутатом. А против первых троих в суде выступал один и тот же представитель. Угадайте с одного раза: какая политическая сила оплачивала его работу?

2 Симпатий

“Хороший человек” и “заслуженно” это понятия, не закон. Закон, судя по решению облсуда считает, что манипуляции с подписными листами незаконны. Честные выборы это выборы по понятиям? Этот хороший, это плохой, ну ок, чо. Еще раз:

Из 88 кандидатов нашлись всего трое, кто посчитал возможным наплевать на закон и запросто нахимичили с подписными листами. Нарушили закон. Это подтверждено решением областного суда по одному из троих. У двоих история как под копирку, полностью аналогична. Двое хитростью ответственности избежали и сидят сейчас в совете.

И какая же? Напишите еще одно заявление, что это я оплачивал и потом расскажете, дескать, ну вот же, заявление есть!

Арсений вот с 2014 годом сравнивает, тогда Рохмана снесли, почему сейчас не пытались? А Яковлев, конечно, политический тяжеловес, помешал всей пжив-пжив партии, лично Медведеву наверное, вот его и сносили, да?

Огородников до последнего ждал (о чем писал на форуме) что по нему иск прилетит по почте ( было за что? говорят КПРФ с конфой накосячили), так что ж пжив-пжив не прислат иск то?

Вопрос важный. Очень хотелось бы увидеть факт. Кто-то видел эти листы с фальшивыми 40 подписями? Протвинский городской суд эти иски не удовлетворял, как и в 2014. Факт про областной суд от одного из прошлых лидеров местного ЕР, что там “свои люди”. Акта по делу Борисова на сайте суда нет, чтоб можно было хоть с чем-то ознакомиться.