Депутат Бармин Вадим Игоревич

Возможно, это профком - это не все избиратели, но вполне ощутимая сила, которая привела Бармина в депутаты. И хорошо, что полномочия он сложил не из-за зловещих угроз или закулисных игр, а в результате открытого и понятного выражения позиции большого количества избирателей. Нормальный демократический процесс. И не нужно ждать еще четыре года, а можно быстро исправить взаимную ошибку.

с этим трудно не согласиться, но я не думаю, что это тот случай

так в том то и дело, что не было никакого большого количества избирателей, выразивших свою позицию. Профсоюз выразил свою позицию в письме, которое возникло после заседания президиума ОКП ГНЦ ИФВЭ. Кто входит в состав президиума? Врядли в состав президиума входит большое количество избирателей, более того в составе президиума вообще могло не оказаться избирателей Бармина. Получается профсоюз якобы от имени членов профсоюза, которые якобы являются избирателями Бармина написал это письмо. Вроде бы прописана процедура по отзыву депутата, если есть большое количество недовольных избирателей, то что мешало профсоюзу заняться сбором подписей и, следуя прописанной процедуре, отозвать депутата Бармина? Может просто нет никакого большого количества избирателей или лень заниматься сбором подписей?
К чему я всё это пишу, есть определенная процедура и нужно её соблюдать каким бы хорошим или плохим не был депутат, а не идти на уловки в виде заседания президиума, который “по многочисленным просьбам трудящихся” давит на депутата. Если правила не соблюдаем, то тогда и не удивляемся, что всякие голубевы играют по своим правилам и находят “косяки” в документах кандидатов на пост главы города.

Президиум профсоюза уполномочен выражать мнение членов профсоюза. Не знаю сколько их, но тысячами исчисляется. Конкретно Вишняков пользуется уважением сотрудников ИФВЭ.
Для отзыва требуется более 50% всех зарегистрированных избирателей. Реально депутаты избираются 12-15 % от общего количества избирателей (на муниципальных выборах в 2019 году была чуть менее 25%-ая явка). Право избирателей в одиночку или группами выражать свое мнение, оказывать на депутатов давление. Право депутата прислушиваться к мнению избирателей. Взвешивать различные аргументы. Я так понимаю, что просьба к Бармина положить мандат исходила не только из ИФВЭ. А остаться его просили лишь некоторые представители Администрации и кое-кто из депутатов. Вадим колебался, искал решающий фактор. Решение ведь не было спонтанным – долго созревало.

1 симпатия

Если бы не профком, председатель профкома Вишняков, экс-депутат Беззубов и их авторитетное мнение, Бармин никогда не стал бы ни депутатом, ни председателем промышленного комитета. Агитация от ИФВЭ была мощная, если кто помнит, конечно. Бармин первый забыл! Своим письмом они сейчас дают понять, что действия Бармина идут вразрез с соглашением. Как ещё дать понять, что такого депутата больше институт не поддерживает? Откат уже невозможен, только по закону подписи на отзыв собирать! И это совсем непросто. Нужно собрать не менее 3500 голосов ПРОТИВ, хотя Бармин избираясь набрал голосов 400 или чуть больше (лень проверять) …

1 симпатия

Бармин, никому не известный, никак не проявивший себя в городе, стал депутатом благодаря тому же В.А. Беззубову, использовав честное имя порядочного человека-ученого и возможности профкома.

1 симпатия

как-то всё слишком просто, попросили пойти в депутаты и пошел, попросили снять полномочия и снял. А почему Бармина не просили голосовать против Студеникина?

2 симпатии

Просили Бармина не голосовать против Студеникина. И он даже подписал заявление о возможном сложении полномочий в знак несогласия в числе первых. И совершенно искренне был против Студеникина.

1. В феврале мы объединились, 14 человек голосовали за Кудряшова, а не за Студеникина (когда надо было выбрать временно исполняющего полномочия Главы).

2. Второе серьезное испытание для нашего единства было в тот момент, когда решили в конкурсной комиссии заменить Булатова на Огородникова. Еще до заседания на Совете мы договорились, посчитали голоса (решение должно было пройти).

Для Булатова это решение было крайне нежелательно. Он подумал и решил, что самое слабое звено – это Вадим и обработал его накануне голосования. Аргумент был такой: зря они все трепыхаются, все равно комиссия (Голубев и Ко) проведет те решения, которые ей нужны. Для города ничего не изменится, а если Булатова исключат из комиссии для него лично будут очень печальные последствия. Выручи товарища! Вадим вообще компанейский человек, на просьбу в такой форме ему отказать было трудно.

Это моя реконструкция их беседы, на основе разрозненной информации. (Может быть, еще какие аргументы были, не знаю). Какие последствия лично для Бармина будут при таком повороте событий, Булатова, скорее всего, не волновало. Не думаю, что Бармин голосовал в пользу Булатова в обмен на какую-либо услугу. Вадим не производит впечатление хитрого или очень предприимчивого человека.

В итоге про роль Булатова в этой истории (и вообще в конкурсной комиссии) все забыли, а что “Вадим переобулся” помнят.

1. Именно руками (ногами) Бармина “Единая Россия” сорвала кворум на последнем заседании Совета депутатов, 27 июля 2020. Присутствовало 17 человек. Когда Чеснокова почувствовала себя неважно, объявили перерыв. Вадим получил указание от Булатова и ушел с заседания. “Ушел на работу, потому что там были срочные дела. А также я убедился, что кворум и без меня имеется”. Чесноковой понадобилась медицинская помощь (она не вернулась в зал заседаний), Волховскому и Булатову в такой ситуации не понадобилось даже задействовать весь ер-резерв. Они ушли вдвоем.

Тут для меня большая загадка, чем Вадима удалось уговорить, но опять Булатов сделал крайним его. Предполагаю, что именно после этого решение Вадима сдать мандат стало окончательным. Раз им всем надо, чтобы я уходил, уйду.

Как видим, главное действующее лицо тут не Бармин, а совсем другой человек. Но страдает Бармин, и репутация его, и здоровье, а Булатову хоть бы что. А было бы справедливее, на мой взгляд, если бы Булатов ушел. Но это тема уже другого разговора.

1 симпатия

Очередное враньё от депутатской группы. Как же так можно все свои подлые действия приписывать другим?! Высший пилотаж “радеющих за город” и из под полы торгующих им в угоду Студеникину не раз нарушившим Законодательство РФ! В Следственном комитете РФ находится иск о возбуждении уголовного дела в отношении Студеникина. Но об этом отпочкованная депутатская группа скромно умалчивает, выгораживая своего ставленника!

1 симпатия

Это фейковый, как сейчас говорят, аккаунт. Администратор его неизвестен. Никто не берет на себя ответственность за него – ни ер-депутаты, ни сотрудники пресс-службы Администрации (Александр Квак и Наталья Сухова).

3 симпатии

Мы тоже обещаем, что каждый из нас - не один!
И правда будет донесена до жителей города.

1 симпатия

Вообще нас весь город, 35000 человек. И против нас всего один реутовский паренёк с микроскопической группой поддержки. И группа поддержки не по любви, а по принуждению.

2 симпатии

Виталия Александровна, у вас богатое воображение. Вам бы книги писать, складывайте полномочия депутата… это не ваше. Мне так нравятся ваши опусы…

Как сказал В.В. Путин про Президента Академии наук, что если он хороший учёный, то и пусть занимается наукой. А руководитель должен быть хозяйственником . … Так и наши хорошие тренера. Пусть тренируют, а руководителями школ, спортивных школ пусть будут хозяйственники. Чтобы не отрываться от любимого занятия - преподавания.
Так же, Ваша преподавательская деятельность важнее, чем исполнение рутинных обязанностей в органах власти. (почти по Путину, статья от 2016 года)

2 симпатии

Саш, а представь, что сложит. И с ней еще четверо.

2 симпатии

Тогда видимо распустят весь С.Д? или…?

Нет Алексей, не сложит… она считает себя " правильным " депутатом. Это мы должны сложить, мы же " не правильные " депутаты…, а нас больше четырех.))

1 симпатия

Вот-вот! Ваш главнокомандующий Голубев почему-то назвал деструктивным меньшинством других депутатов. Может имел ввиду реакцию на агрессора? Или что-то другое, интересно бы узнать. А может все наоборот и мы наблюдаем деструктивное и зависимое большинство? (Ну тех, которых больше четырёх)…

1 симпатия

Пути, как говорится, неисповедимы. Мало что ли гранат на себе взрывали во время Войны?

2 симпатии

А может стоит прислушаться к мнению Путина и не тратить время на рутинную работу в органах власти, а посвятить себя всецело преподавательской деятельности? Кстати, с кардиологом в городе напряжёнка, а ценный кардиолог занимается этой вот рутиной. Плохо это!

1 симпатия