Депутат Бармин Вадим Игоревич

В Совет депутатов поступило письмо, касающееся личности депутата Бармина.

2 симпатии

Видела листовку на Бармина (развешаны на стендах), отражающую всю суть этого депутата … нет, не его это призвание - быть депутатом. В законах - не разбирается. Мнения своего не имеет! Зачем шёл? Поправить материальное положение?

1 симпатия

Вы считаете грязная, анонимная листовка на стендах, хорошо?? А это ваша суть…

Я считаю, что профком ИФВЭ поступил правильно!
И где про листовку написано, что я считаю? Вы свои умозаключения за мои не выдавайте.
Я считаю, что Бармин не имеет собственного мнения на основании тех поступков, которые он совершает. И на основании того, что он элементарно не способен сформировать это своё мнение на основании законов, так как не может их прочитать и осознать. Наивно полагать, что без поддержки ИФВЭ его бы выбрали в Совет депутатов. И даже(!!!) кто-то в городе считает ещё категоричнее, что напечатали такую листовку. (Я вот если знала по событиям в Администрации перед Новым Годом - кто и сколько - я Вам сказала, только вы опять все перевернули на ваше депутатское объединение… странный метод).

2 симпатии

У Единороссов так всегда и получается,они видят! и слышат только то,что хотят))))))))

5061ee783eb27ad8e4fd57d9ea798aac

2 симпатии

Необходимо бы организовать группу по отзыву депутатов. В частности - Бармина.
Этот депутат проявил слабохарактерность, что вобще не допустимо.
Как председатель промышленного комитета вобще никак себя не проявил.
Бесконечно менял своё мнение! (Кому нужен такой депутат?)

2 симпатии

Подносить пальтишко вашему куратору, носить над ним зонтик, открывать перед ним дверку авто и и входную дверь в администрацию, сдувать пылинки с него, всячески заискивать, выполнять любые его поручения взамен на призрачные “печеньки” лично для вас - это ваша суть? Самому-то не противно?

2 симпатии

Семен, вы чем живете… кл

Эх Семен, Семеныч…))

Все мы знаем, что такое хорошо и что такое плохо!

Анонимная листовка - всегда плохо! Но автор, видимо, по другому не мог донести информацию до большинства. Ведь от того, что делают депутаты отражается на нас - ваших избирателях и городе в целом. Но мнение наше чудесным образом перестало вас интересовать сразу после выборов. В частности Бармин озвучивал, что его выбрали жители, при этом забыл добавить, как этому содействовал ИФВЭ. Кто бы выбрал его?! Да за это его вобще надо бы выпнуть из института…

Так же плохо, что про депутата пишут, что “берет деньги у Студеникина”. Логично думать, что если это и было - то без свидетелей. А может и не было. Кто же скажет? Но как-то странно, что Бармин бегал то к Колотовкину, то к Бабыкину, а вот теперь и к Студеникину. Чего он у них всех забыл? Может именно это навело автора на мысль, что…
Про суть… что вы об этом знаете? Суть человека определяет разум, воля, совесть, духовность, …

2 симпатии

Татьяна, вы забываете, что уже 30 лет работаю педагогом. Поверьте во многом разбираюсь…

Знать - мало. Главное - соответствовать.
Вы же почему-то защищаете незаконные действия и понимаете в чем именно эта незаконность заключается (ну ладно, Бармин не осилил ни Устав, ни Законы…). Вас устраивает весь этот адский трэш, творящийся в нашем городе уже чертовых полгода! Сколько можно?! Полгода наш город кошмарите вы (не лично вы, а группой депутатов). Вы - не жители Протвино? Вы здесь просто работаете? Протвино - наукоград, с нашим городом ТАК поступать нельзя! (Да и с никаким другим тоже нельзя, конечно).
А то, что вы уже 30 лет педагог логически противоречит вашим действиям.

3 симпатии

не испытываю никакой симпатии к депутату Бармину, но на мой взгляд мнение профсоюза ИФВЭ никакой роли не играет, а прикрываться жителями города, выступая от их имени не очень хорошо. Кстати напомню, что никто не знает кто голосовал за Бармина, возможно его выбрали совсем не работники ИФВЭ и не члены профсоюза.

ИФВЭ всячески двигал Бармина. Так что - не надо делать таких выводов, что ИФВЭ не при чем. Было соглашение между Барминым и профсоюзом. И Бармин это соглашение нарушил.

1 симпатия

“соглашение” между Барминым и профсоюзом это Филькина грамота. Какой смысл несет в себе это письмо от профсоюза не понятно. Решили проинформировать, что профсоюз больше не поддерживает Бармина? А какое до этого дело совдепу?

Да прост коммент вот в такой форме.

Профсоюзная организация и институтские избиратели публично выразили свое неудовольствие по поводу действий депутата. Они обозначили свою позицию (чтобы потом депутат не говорил, что он руководствуется мнением избирателей). Кроме того, это и способ воздействия на депутата: или меняйся или клади мандат, потому что мы сожалеем, что сделали такой неудачный выбор.

Вадим услышал. Он написал заявление о сложении с себя депутатских полномочий, то есть с момента подачи заявления он перестал был муниципальным депутатом.

Вижу в этом следующие положительные моменты.

1. Вадим, при всей его моральной и политической неустойчивости, оказался все-таки порядочным человеком. У него есть стыд и совесть. Он смог проанализировать ситуацию, понял, что не может или не хочет быть депутатом в обстановке неопределенности, постоянного на него давления, осуждения со стороны избирателей, и сделал мужественный шаг.

Пожелаем Вадиму справиться с кризисом без ущерба для здоровья. Пусть удачно сложится его профессиональная карьера.

1. Вадим подал пример другим мечущимся депутатам. Почему ему было легче решиться на такой шаг? Потому что Вадим – представитель молодого поколения, которое не впитало в себя двойную мораль советского времени (думаем одно, а говорим и делаем другое). Молодежь ее массово не приемлет. Лгать нельзя, глупо, неэффективно, станешь посмешищем и изгоем. Впрочем, это относится не только к депутатам, но они на виду у всех.

2. Результат письма из профкома ИФВЭ заставит и теперь другие сообщества задуматься – а не надо ли и им сделать аналогичное заявление. Родители воспитанников спортивных школ могли бы сказать свое слово, педагогические советы, студенты филиала университета “Дубна”, медицинские работники. Одно дело, когда высказываются отдельные протвинцы (и ер-депутаты их мнение не замечают), и совсем другое, когда звучит голос больших объединений избирателей.

3. Важен сам факт, что такой метод воздействия на совет депутатов существует. Не надо дожидаться пока народный избранник совершит уголовно преследуемый проступок, не надо собирать немыслимое количество подписей для его отзыва; не нужны митинги и народные волнения. Нормальному человеку достаточно внятно сказать: исправляйся или уходи, пожалуйста! Пусть это будет нашим протвинским ноу-хау.

4. Теперь будут назначены довыборы по третьему избирательному округу. Там два вакантных депутатских мандата.

2 симпатии

Уважаемые жители Протвино! Пожалуйста, хорошо подумайте и НЕ выбирайте депутатов от политической партии Единая Россия! Они действуют по указанию партии, и мы все убедились, к чему это привело в нашем городе.

3 симпатии

профсоюзная организация в праве выражать свое мнение, но я бы все таки не отождествлял мнение профсоюзной организации с мнением избирателей. Что касается сложения полномочий, то я думаю, что Бармин просто решил не портить отношения с организацией, где он работает ведь депутатские полномочия на хлеб не намажешь, а работа она кормит.

С точки зрения “конкретной политической ситуации” сложение полномочий Бармина момент положительный, а вот факт сложения полномочий под давлением каких-то внешних сил не является нормальным

Некоторым удаётся да еще как!