Давление на депутатов

Здесь обсуждаем новость Попытка оказания давления на депутата горсовета Протвино

1 симпатия

а что значит “он готов вернуть 4 дома” если собственники жилплощади решают какую управляющую компанию нанять? Еще интересно, Константин все разговоры теперь пишет? Если депутату приходится писать телефонные разговоры, то ситуация в городе мягко говоря не очень.

1 симпатия

Если любой гражданин пишет разговоры не предупредив контрагента, то это, в нашем человеческом мире, уж не знаю, как у обезьян, полный зашквар и ахтунг.

Впрочем мир становится либеральным и записыватели уже свои парады проводят по бодрое I Will Survive

1 симпатия

в мире, в котором сажают за лайки и перепосты лучше перебдеть, чем недобдеть. В этой истории явно не Яковлев зашкварился.

3 симпатии

Обнимемся, сестра! И всплакнем!

Немного еще подробностей про УК “Феникс”, где генеральным директором является Константин Яковлев. Только факты.

Вот письмо из Госжилинспекции от 10 декабря 2020; решение № 20055/04 принято 01.12.2020

Если в госуслугах набрать название управляющей компании, то будет видно, какие дома находятся у нее под управлением. Вот такая картинка была 8 декабря.

В воскресенье, 20 декабря, накануне очередного заседания, к Яковлеву приехал поговорить один из депутатов. Документальное подтверждение разговора имеется.

Передаю слова Константина: приехал "гонец и сообщил, что он только что из штаба. Рассказал, что дома, которые мне уже включили, отзовут, или что-то такое. Депутат не скрывал, что приехал агитировать меня хотя бы явиться 21 декабря, а лучше “правильно” проголосовать. Самому ему этим заниматься тошно. Надеюсь, светлая его сторона победит. После разговора я зашел в систему ГИС ЖКХ и проверил. Дома, включённые с 1 января 2021 года под управление “Феникса”, исчезли.

Ответ на запрос выглядит теперь так.

На следующий день, 21 декабря, Константин дозвонился до ГЖИ, они подтвердили удаление дом из реестра и сообщили, что направили в “Феникс” письмо-уведомление, Письмо пришло 24 декабря вечером.

Разговор с Булатом состоялся тоже 21 декабря, где он развил тему и объяснил Константину, на каких условиях дома будут в его управляющую компанию возвращены.

(см. новость https://pintra.ru/sovet-deputatov/119-popytka-okazaniya-davleniya-na-deputata-gorsoveta-protvino)

А вот и уведомление из Госжилинспекции.

Что здесь не так?

1. Решение о смене управляющей организации принято собственниками, его отмена допускается только в судебном порядке

2. Отдел МВД по городскому округу Протвино и ООО “Управдом Юг Подмосковья” сообщают о фальсифицированных подписях в бюллетенях. При этом результатов экспертиз не приводится. На чем основаны заявления не сообщается.

3. По поводу недостоверных сведений в реестре собственников. Реестр собственников составляется по данным Росреестра. К собраниям были сформированы свежие выписки и составлен реестр по каждому дому. Устаревшие данные могут быть в «Управдоме»

4. Компания “Управдом Юг Подмосковья” вообще не должна в этой истории фигурировать, “ненадлежащий истец”. Потому что ее права никак не нарушены, собственники квартир могут в любую УК переходить, это их право.

2 симпатии

интересно было бы услышать мнение борца с городскими коррупционными схемами депутата Шевчукова

2 симпатии

уставной капитал Билайна 289 тысяч рублей и что? Вы считаете, что регистрация управляющей компании с уставным капиталом 10 тыс рублей противоречит законодательству? А как быть с заявлением о фальсифицированных подписях, где результаты экспертизы? Мнение депутата Шевчукова интересно, но оно не несет в себе никакой правовой нагрузки. Если он считает, что управляющая компания занимается мошенничеством, то он может обращаться в прокуратуру и если прокуратура сочтет нужным, то она может выйти в суд. Вопрос стоит не о деятельности управляющей компании, а о попытке давления на депутат и от этого вопроса вы решили уйти, заявляя о мошенничестве УК

2 симпатии

Ну во-первых. У вас, граждане, даже ус не дернулся в связи с тем, что вы спокойно обсуждаете Костины шкурняки в формате его депутатства. У вас там ничего не ёкает? Ну типа совесть там, или ее остатки?

Во-вторых. Все становится на свои места, если признать, что Костя, мягко говоря, так себе специалист в жкх. Тогда понятно, почему он и собрания не может провести законно и откуда эти его постоянные траблы. Это не мир против него, он просто неумеха. Как с той лодкой, которая утонула. Это река виновата или Костя ее сделал по своим там фантастическим кривым представлениям, как делается лодка?

Мне очень грустно, от того, что мое чело заселили вот эти бесконечные бессмысленные одноликие “вы”. Требующие от других, но ничего из себя не представляющие, идущие да шантаж, вымогательство и подмену. И ради чего? Из-за мелкого, убогого шкурняка.

Будьте счастливы

из речей Булатова все ясно, а что касается отзыва лицензии, то получается, что подписи не проверили, но лицензию уже отозвали… можно конечно делать вид, что ничего не происходит, но тогда не надо удивляться, что когда Шевчуков подавал документы на участие в конкурсе на главу города, то его заявку отфутболили по невнятным причинам

1 симпатия

дело не в том, какой Костя специалист(может очень плохой, я не в курсе), а в том, что под липовым предлогом УК лишили права деятельности и о том, что на него оказывается давление со стороны Пояркова ради замены одного ВРИО на другого

2 симпатии

да как вы не поймете, что не важно врал Яковлев или нет и почему он голосовал за Студеникина тоже не важно, а вот судя по аудиозаписи давление имеет место быть. Если жители так против УК Яковлева, то казалось бы зачем давить, ведь Яковлев понимает, что в этом случае дома не вернутся, как бы он ни голосовал.

P.S. а почему сам Яковлев не приходит на форум и не озвучивает проблему?

1 симпатия

Все очевидно и ясно….А боятся они того,что в след за нашими 4 домами,пойдут все остальные дома. Я являюсь председателем ул Дружбы 12 и могу со 100% ответственностью утверждать ,что голосование проводилось честно,ни одной поддельной подписи нет.
А то ,что у Управдома появилось 18 домов,то эта заслуга не У.К.,а чисто Константина Яковлева и его авторитета.
Для справки :от Управдома ушли их дома,которые были изначально,а почему -спросите у них.Но некоторым заинтересованным лицам-правда ни к чему,им главное делать и писать свои грязные инсинуации,потому ,что эти лица имеют кучу нарушений в своей сфере деятельности и конечно же им нужен свой человек в Администрации,но как говорится сколько веревочке не виться…
Задела за живое? Можете выпустить свой пар здесь :rofl:

Мне все равно кто и от кого ушёл или уйдёт. Наш 7-подъездный дом никогда не уйдёт к такому как Яковлев. Тут и говорить не о чем, не то что бы “бояться”… Ответственно заявлять, что подписи реальные - можно только за те, которые лично собрал. Но не за остальные дома. Может и реальные, кто знает. У нас вот тоже подписи были настоящие, но по одному вопросу 49%… и все. Вопрос не принят. В любой проверке - только плюс. После неё никто и никогда не подвергнётся сомнению, если все хорошо.

Я давления не услышала в разговоре. Булатов со всеми так разговаривает и даже хуже. Вот если бы был другой разговор и более прямой, а это так - ерунда. И все знают, что Яковлев записывает без предупреждения разговоры, сливает личную переписку и не только свою. Зная это - себе дороже связываться с ним. С “угрозами”, равно, как и со смешным “нападением”, Яковлев способен разобраться самостоятельно.

Образ Яковлева, созданный в сетях одними и теми людьми, не соответствует действительности.

Кто такой Поярков, чтобы распоряжаться возвращением домов? Что значит Булатов со всеми так разговаривает? Намекаете на то, что Булатов несет чушь и врет про Пояркова?

2 симпатии

так а что смешного в нападении? Вы что-то знаете, что нападение ставите в кавычки? Насколько я понял нападавших поймали и они дали признательные показания, думаете они сами себя оговорили? Так если вы обладаете какой-то эксклюзивной информацией, то может вы поможете “нападавшим” избежать наказание?

Я когда вас читаю, то мне становится смешно от вот этой мелкой возни такой, как развешивание “коррупционных” ярлыков, как название нападений смешными, как сбор подписей и отправку писем путину по поводу ситуации со здравоохраниением. Это самопиар в чистом виде, только не ясно на кого он расчитан, вас уже выбрали депутатом, так работайте, выберете наконец главу города, а не шлите бесполезные письма Путину.

1 симпатия

:woozy_face: :woozy_face:

Эээээ, липовый предлог? Подделка подписей, манипуляции с реестром это липовый предлог? Вы там с Барминым что ли на пару солями бахаетесь?

конечно не видели, в соседнюю тему зайти вам некогда, все боритесь с коррупцией. Вы кстати с мнениями теперь поосторожнее, госдума в третьем чтении приняла закон о клевете, теперь за клевету могут и посадить.

1 симпатия

была произнесена фамилия Пояркова, я понимаю, что в записи разговора нечленораздельное мычание Булатова превалирует, но понять, что имеет ввиду Булатов не сложно. Вы конечно делаете вид, что ничего не понимаете, ведь Поярков это ваш кандидат на смену нынешнего ВРИПа.

2 симпатии