Цензура в администрации от Натальи Одиноковой

Под видео прошлого заседания Совета депутатов (с повесткой выбора Главы города) в официальной группе Администрации Протвино в Вконтакте я оставил комментарий “Голубеву пора вызывать полицию”, когда тот истерил и хамил во время заседания. За это я был моментально забанен. Я позвонил в пресс-службу администрации, где Наталья Одинокова пояснила мне: “я вас заблокировала на неделю” “за оскорбление Голубева” и “это наша группа”.

“Вызвать Голубеву полицию” - это самый нежный комментарий, который произносился в отношении депутата Мособлдумы Голубева после этого заседания и он точно не может быть оскорблением ни по закону, ни по логике, ни по этике.

Позже я нашел подтверждения того, что банили и других людей, писавших, скорее всего, похожее нейтральное мнение. Столь жесткая цензура Натальи Одиноковой - явное злоупотребление служебным положением. Цензура, без преувеличения, похлеще советской.

Буду рад советам, как противодействовать ситуации.

6vqu7ufMEw0|292x500

Screenshot_2

2 симпатии

попробовать обратиться на ступеньку выше

1 симпатия

Можно самим организовать открытую группу для комментарий вот таких заседаний. А в своей группе пусть Администрация сама себе пишет и читает. Очень жаль, были ценные комментарии, а их удалили.
Я сама вчера в Инстаграм Голубеву и Воробьеву написала комменты. Так Голубев все удалил и заблокировал ( примерно через 1,5 часа). А Воробьев -нет)) . Но в группе Пресс-служба Губернатора и Правительства МО написала около 10 комментариев, осталось два или три, остальные удалили. (17.06.2020 15:23 один из оставшихся и вчера 2 осталось)

https://m.vk.com/wall-100896029_204455?from=press__mo%3Ffrom%3Dgroups#comments

2 симпатии

Арсений, меня тоже поставили в чёрный список на странице Администрации вконтакте, за то, что я под репортаже, что Голубев привёз медикам печенье с чаем, написала - Благодетель.
Посчитали оскорблением…

1 симпатия

Коллеги, призываю к объективности))) Администрация Протвино не всегда удаляет негативные замечания к представителям власти. Там есть несколько персонажей, которые не упускают случая пройтись по депутатам. Напишу про себя (чтобы другим необидно было ))).

Из участвующих анонимов знаю только Illusory (Канатникова Наталья Петровна, администратор салона красоты “Парадайз” ). Она одновременно является администратором группы “Подслушано Протвино” в ВК. Там она внесла в черный список всех несогласных с ее личным мнением. Но скучно жить без оппонентов, вот она приходит в группу Администрации и оттягивается. Откуда взялись другие анонимы, непонятно. Как будто бы специально прикормленные. Или это один и тот же человек, потому что в жизни я со столь страстным негативом и в таких количествах не сталкиваюсь.

Пример. Администрация города Протвино 17 апр 2020 в 15:33

3 симпатии

В администрацию написал, но есть опасение, что пока нет главы, адекватных мер не последует.

Это не их группа, а общегородская. Вся администрация работает за налоги и все плоды их деятельности принадлежат городу. Так же как моя работа полностью принадлежит моей компании.

))))) Спасибо, перечитываю в который раз, и всякий раз смеюсь.

Давайте называть героев в лицо. Да, пресс-секретарь Наталья Одинокова не только банит за слова “вызвать полицию” и “благодетель”, но и оставляет откровенно хамские комментарии от анонимов в адрес депутатов и жителей города даже после того, как я ей на эту ветку указал в личке. Т.е. это 100% намеренно оставлено.

Проблема в том, что у Одиноковой нет никаких прописанных принципов модерирования группы. Или начальника нормального не было и нет, который бы выпорол за самодурство.

3 симпатии

Начальник есть (Альберт Евгеньевич Колотовкин). Он и велит придерживаться определенной политики. А ей что остается делать? Или увольняться или подчиняться. А когда подчиняешься, поневоле становишься проводником этой политики и впитываешь ее в себя. Если раздваиваться: писать одно, а думать другое – недолго и рассудок потерять. Помните ведь, сколько было приличных журналистов, но участвуя во лживой пропаганде, они сами не заметили, как перестали отличаться от неприличных. У Одиноковой, конечно, масштаб не тот, но процессы аналогичные.

С другой стороны, в пресс-службе Администрации не мог долго задержаться человек, которому служение нынешней власти было бы органически неприемлемо. Умеет они находить друг друга.

3 симпатии

Арсений, просто ты попал в десятку. Им обидно.
Нужны собственные ресурсы.

3 симпатии

Виталия, спасибо за расшифровку ника Illusory

2 симпатии

Свои ресурсы это отлично, но сайт и группы администрации это и есть наши общие ресурсы. Трансляция СД идёт только там и онлайн-комментарии актуальны там.

1 симпатия

пресс-секретарь принимала участие в праймарис ЕР, так что этот момент тоже надо учитывать

1 симпатия

Значит, в администрации должны работать люди аполитичные - не имеющие отношения ни к одной из партий.

1 симпатия

проблема не в абстрактной партии, а в людях. В конкретном случае, если свобода слова для пресс-секретаря является пустым звуком, то эту должность пресс-секретаря занимает не подходящий человек.

:joy: :joy: :joy: Рыбакову уважение и почет!

1 симпатия

вот это верно! Только независимые не от чьих интересов смогут работать для людей

2 симпатии

Ответ Кудряшова на обращение из заглавного поста. Вот так, модератор групп в администрации может хоть грибов обожраться и делать в них, что угодно.
2020-07-15_19-21-30

3 симпатии

Превышение должностных полномочий пресс-секретарём Администрации?

Вот что забавно, на сайте Администрации нет никакого упоминания о произошедшем собрании СовДепа. Неужели “поярковские” захватили только Думу с газетами, а до Телеграфа еще не добрались? Ключи от банков и складов еще у наших?

Держись, Наташа, наши уже на подходе!

в администрации другой пресс-секретарь