Анонимный опрос - поддерживаете ли Вы поправки в Конституцию РФ

Поддерживаете ли Вы поправки в Конституцию РФ?
(Просто нажмите на кружочек, ничего больше для сохранения результата делать не надо)

• Да и пойду голосовать
  • Да, но голосовать не пойду
  • Нет и пойду голосовать
  • Нет, но голосовать не пойду

0 голосов

В избирательных комиссиях тихий ужас. Все поставлено с ног на голову, распоряжения и поправки сыпятся как из рога изобилия - веселуха! Я думаю мы надолго запомним это голосование.
По проценту явки можно устраивать тотализатор.

2 симпатии

а чисто ради соблюдения формальностей гражданам вместе с бюллетенем выдадут полный текст поправок или нет? Понятно, что даже если выдадут никто не прочитает, но интересно формальности будут соблюдать или “а зачем переводить бумагу?”

3 симпатии

Голосуй или уволю - Директор учреждения в Егорьевске призывала к голосованию за поправки к Конституции, в случае отказа грозила увольнением.

1 симпатия

4 симпатии

Выполнил гражданский долг - проголосовал. Приходите, дайте оценку курсу Путина.

2 симпатии
3 симпатии

Шедеврально!

Я бы вот еще что добавил, папа должен обратиться к сыночку, а тот отвечает папе на ломаном русском.
ПАПА Я ТЕБЯ НЕ ПОНИМАТЬ. SPEAK ENGLISH PLEASE
Крупным планом глаза папы и мамы - А могли бы защитить РУССКИЙ ЯЗЫК!!!

2 симпатии

а как на избирательных участках проверяют личность если все в масках?

каюсь, думал, что верят на слово

1 симпатия

а правда, что паспорт надо с двухметровой дистанции показывать?

1 симпатия

Да, с полутора метров.

Но есть еще жуткий сценарий. По закону даже больные ОРВИ или этим ужасным COVID должны иметь право проголосовать, они же все-таки граждане страны, хоть и временно больные. В общем, если на участок припрется чел с симптомами ОРВИ, чихаючий направо и налево, и настаивающий на своем неотъемлемом праве на голос, то тут начнется реальный цирк со слонами, скафандрами, баллонами с антисептиком. На участке будет полный шухер.

Конечно, лучше при болезни вызвать комиссию домой, из-за неразберихи и кучи спец указаний у работников комиссий и так нервы перенапряжены, особенно у председателей.

2 симпатии

Ко мне домой приезжали,паспорт предлагала-сказали не надо,сам председатель участка Рыжиков приезжал.

это кстати нормально, но только для страны, в которой нет систематических и массовых фальсификаций на выборах и в которой есть свободные СМИ, имеющие возможность донести информацию о нарушениях до избирателя

2 симпатии

Он ответил мне.что знает меня лично,я в маленькой бумажке расписалась.там были мои данные

А все прочие аксессуары были: пакет, в котором передаётся бюллетень, перчатки, маска и пр.?

1 симпатия

ИМХО шансов подцепить заразу на избирательных участках гораздо меньше, чем в магазине или в обществeнном транспорте. Насколько я слышал, в московском метро народ ездит без масок и социальную дистанцию особо не соблюдает. А зачем, если по ТВ сказали, что карантин закончен.

Все было…кроме счастья)))))))))))))) Пакет с прибамбасами

Браво! Alexander, OBender и единомышленники не позволят Путину ограничить СВОБОДУ государственных и муниципальных чиновников. Вы только подумайте на что он замахнулся, на самое святое:

“…установление ограничений для замещения государственных и муниципальных должностей, должностей государственной и муниципальной службы, в том числе ограничений, связанных с наличием гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, а также ограничений, связанных с открытием и наличием счетов (вкладов), хранением наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации.”

поправка относительно хранения денег в иностранных банках касается только будущих чиновников или и нынешних тоже? Кстати как вы себе представляете получение информации о наличии вкладов в иностранных банках? А недвижимость за пределами РФ чиновникам иметь можно? Если да, то почему недвижимость можно, а вклады в банках нет?

В. Путин такой же умный, как и Чук, поэтому решил с гражданами сыграть в напёрстки и все поправки свалить в одну кучу, а не голосовать по каждой в отдельности в надежде на то, что куча перетянет и В. Путин обнулится.
Лично мне В. Путин еще не давал повода усомниться в его деловых качествах и я уверен, что и на этот раз, если что-то пойдет не так, то нарисуют ту цифру, которая устроит и тех, кто обеспокоен вкладами чиновников в иностранных банках.
До тех пор, пока президент РФ нарушает все разумные правовые нормы, находясь у власти столько, сколько он считает нужным, и, подмяв под себя все ветви власти, геолокация вкладов чиновников и их гражданство меня мало волнуют.

1 симпатия