Андрей Голубев, депутат Мособлдумы

Эту тему можно смело создавать в разделе “Городские проблемы”, но она у нас и без областного депутата переполнена. Заведем ее здесь и начнем с краткой реплики А.А.Голубева в своем живом журнале о поводу вчерашнего заседания Совета депутатов, на котором прошло голосование за нового главу. Для избрания требовалось 11 голосов, самый успешный кандидат набрал только 10 голосов, поэтому глава избран не был. Теперь Совет должен назначить новый конкурс.

Вот как это же событие описывает Голубев. https://andreygolybev.livejournal.com
Сохраним его.

ПРОТВИНО. Совет депутатов опять не смог избрать главу наукограда

June 16th, 5:34

Состоялось очередное заседание Совета депутатов городского округа Протвино. В этот раз кворум собрался, но главный вопрос- выборы главы, депутаты решить не смогли - меньшинство (6 депутатов из состава Совета-Хадиков, Павлова, Рыбаков, Дериенко, Шевчуков и Золотарев) пытаются затянуть политический кризис, возникший в наукограде по их вине. Впереди новые голосование по трем кандидатурам на пост Главы, прошедшим конкурсный отбор.
О кандидатах и о том, что конкурс состоялся и не может быть отменен по желанию меньшинства депутатов, доложил сегодня депутатскому корпусу депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, который принял участие в заседании Совета депутатов как председатель Конкурсной комиссии.

А что гласит устав по выборам,если не набрал кандидат нужного кол-ва голосов?

В Положении об этом сказано только следующее:

6.9. Совет депутатов на основании решения конкурсной комиссии о результатах конкурса избирает Главу городского округа Протвино путём открытого голосования большинством голосов от установленной численности депутатов.

Устав отсылает к Положению.

2. Глава города в соответствии с законом Московской области и настоящим Уставом избирается Советом депутатов из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет Администрацию города. Срок полномочий Главы города составляет пять лет.

Порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города утверждается Советом депутатов.

Подробно действия Совета депутатов в случае невынесения положительного решения по Главе не расписаны, но с точки зрения здравого смысла это означает, что ни один из кандидатов не признан достойным занять пост Главы. Надо назначать новый конкурс с новыми участниками. Редактировать Положение о конкурсе (то есть о периоде до голосования на Совете), прописать алгоритм конкурса более подробно. Возможно, составить и утвердить положение о процедуре избрания на Совете депутатов.

1 симпатия

Еще как расписаны. См. Пункт положения, когда конкурс признается не состоявшимся.

Приведите его, пожалуйста.

6.3. Конкурс считается несостоявшимся в случае:

• если в указанный в п. 4.8. настоящего Положения срок в комиссию не представлены документы на участие в конкурсе ни одним кандидатом;
  • в случае наличия только одного кандидата, подавшего заявление на участие в конкурсе;
  • если в результате проведения конкурса по всем кандидатам принято решение о несоответствии кандидата требованиям, установленным условиями проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы городского округа Протвино.
1 симпатия

Тут надо смотреть в связке с уставом. Поскольку устав ссылается на положение и предписывает все процедуры описать в положении, то как бы вот

Это часть Положения, которая касается конкурса. А конкурс состоялся, выявил трех победителей. Дальше компетенция Совета депутатов, здесь процедура не расписана. “Связку с Уставом” я процитировала. Больше ничего не нашла.

1 симпатия

Да вот вопрос еще, но это к юристам, я ж не юрист. Конкурс состоялся когда выбрали или когда закончила работу конкурсная комиссия?

Конкурс состоялся, когда конкурсная комиссия представила свои результаты, то есть определила список финалистов для участия в голосовании на Совете депутатов. И передала соответствующие документы в Совет.

1 симпатия

А, ок, тогда что делал Голубев на заседании после оглашения протокола? Цель его присутствия и выступлений какая? Лютый позор конечно, все это заседание. Крики, вопли, дайте слово юристу, вот это вот все

4 симпатии

Вот тут этот позор разбирает журналист из Королева Роман Иванов

"Дно в Протвино". Позор “Единой России” чиновников Подмосковья и претендента в мэры И.Студеникина

Голубев хотел контролировать голосование. Как чувствовал, что нельзя полагаться полностью на помощника.

2 симпатии

особенно на помощника в тренировочных штанах. Надеюсь, что у Булатова штаны хотя бы adidas, а не abibas

2 симпатии

Наблюдение Николая Кузнецова, депутата из Ступино, 10 февраля 2017

Депутат Андрей Голубев (fb.com/andrey.golybev.5) – ярчайший представитель политического оппортунизма (если не говорить откровеннее, дабы избежать грубых фраз).

Его голос в Мособлдуме повлиял на то, чтобы лишить миллионов пенсионеров в #Подмосковье транспортных льгот, за что его выгнали из «Справедливой России». Теперь он в «Единой России». И этот квасной патриот, имеющий недвижимость в одной из стран НАТО, лишает жителей Ступинского района местного самоуправления.

Глядя на такого самодовольного жирного слизняка, понимаешь, что если бы в Подмосковье появился какой-нибудь гауляйтер, то он бы с таким же задором объяснял нам о преимуществах жизни в концлагере.

[#Ступино]

2 симпатии

Бендер, могу подарить штаны вам.

Вопрос избрания главы города, перешел в судебную стадию.

будем надеяться, что суд будет следовать букве закона, а не хотелкам нахрапистых депутатов от ПЖиВ :slight_smile:

2 симпатии

могу порекомендовать посмотреть видео заседания, чтобы понять как глупо выглядите вы и Голубев

5 симпатий

Я хоть выглядел, вас совсем не вижу.

Сегодня меня пригласили на встречу с избирателями Лесного бульвара. Встреча будет проходить возле новых магазинчиков вдоль “Руси”. Начало в 18 часов.

Статус встречи не совсем понятен. Должен быть еще и Студеникин (то ли он встречается с протвинцами, а депутатов позвали, то ли я встречаюсь, а позвали заодно Студеникина).

По всей видимости, на встрече будет и депутат Мособлдумы Андрей Голубев, мужчина корпулентный, а я совсем не Геннадий Рыбаков. Так что приходите кто может, там видно будет.

Screen Shot 2020-06-18 at 12.39.46 PM

2 симпатии