13 сентября. Итоги выборов 13.09.2020

Итоги выборов противоречивы

Колтыгин И.Н. - выдвинут КПРФ

http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/region/region/moscow_reg?action=show&root=504053006&tvd=4504053537684&vrn=4504053537673&region=50&global=&sub_region=0&prver=0&pronetvd=0&vibid=4504053537684&type=424

А новые партии где-нибудь смогли проявиться?

Да. “Новые люди” прошли в заксобрания
Калужская область:
«Единая Россия» – 46,4%
КПРФ – 12,3%
«Справедливая Россия» – 9,2%
«Новые люди» – 8,4%
ЛДПР – 8,4%

Костромская область:
«Единая Россия» – 39,0%
КПРФ – 15,9%
ЛДПР – 10,8%
«Справедливая Россия» – 9,1%
«Новые люди» – 6,5%

Рязанская область:
«Единая Россия» – 38,3%
ЛДПР – 15,0%
КПРФ – 14,4%
«За правду» – 9,3%
«Справедливая Россия» – 7,9%
«Новые люди» – 6,1%

Ранее ВЦИОМ опубликовал данные опроса на выходе с участков Новосибирской области. Наша партия на четвёртой строчке – 5,9%.

2 симпатии

“Новые люди” это Единая Россия v2.0

К сожалению, похоже это так. https://vestnikburi.com/novye-lyudi-partiya-lzhi-i-pustyh-obeshhanij/
Одно точно могу сказать - я не такой::::)))

1 симпатия

Честно скажу, что программу партии видел краем глаза и глаз зацепился за то, что предлагают выбирать всех чиновников, включая прокуроров и глав городских управлений внутренних дел и т.д. и мне это понравилось. Сегодня посмотрел интервью Нечаева Собчак, и по двум принципиальным для меня позициям этот товарищ поплыл.
На вопрос про Крым, ответ был в духе того, что закон не важен главное люди, а раз люди хотят в Россию, то значит так оно и должно быть. Согласен, люди хотят, надо дать им возможность стать гражданами страны, но территорию нужно оставить тому, кому она принадлежит, но Нечаеву похоже такая идея не зашла.
Второй вопрос был относительно Путина, ответ был такой, что люди любят Путина, а выборы в стране честные. Дальше слушать Нечаева смысла нет, кремлёвская партия созданная взамен ЕР, действительно, вам надоели старые лица, вот вам новые, но суть будет той же.

1 симпатия

Вопрос к Юрию_Тебину: а какова позиция партии “Партия РОСТА” по этому актуальному вопросу? Воссоединение Крыма с Россией было законным или незаконным (в любом смысле, в том числе с точки зрения “международного права”)?

По данному вопросу каждый член партии определяется самостоятельно. Единой позиции не принималось

у партии есть региональное отделение в Крыму, так что позиция предельно ясна. Цитата с сайта партии:

1 симпатия

Спасибо. Собственно тут могло быть два варианта: либо тема замалчивается, что означает второй вариант, либо позиция внятно обозначается. Рад за партию “Партия РОСТА”, что она, как выяснилось, лояльна к России и российскому законодательству.
Конечно, это не означает, что лояльны все её члены. Это как с КПСС, многие члены которой вступали в партию, держа фигу в кармане.

в России регистрируют только те партии, которые лояльны к беспределу российских властей, так что ничего нового.

1 симпатия

Пожалуй, действительно новая партия, появившаяся на этих выборах, это партия “За правду” во главе с Захаром Прилепиным. Это единственная лево-консервативная партия в современном политическом “калейдоскопе” России. (КПРФ не в счёт, поскольку её держат как раз для того, чтобы она контролировала, чтобы никто больше не появился в этом секторе.)
Широко известные члены партии, помимо самого Прилепина, - Владимир Меньшов (артист и кинорежиссёр), Наталия Нарочницкая, Александр Бабаков, Иван Охлобыстин, Николай Стариков, Сергей Михеев, Дмитрий Куликов, Семён Багдасаров и … Стивен Сигал, см. https://про100.рус/party-leaders

1 симпатия

Стивен Сигал крутой перец, но в конкретном случае его присутствие в списке придаёт этой партии комедийный налёт

1 симпатия

главным результатом выборов стало то, что теперь для доступа к каждой странице с результатами выборов на сайте Центризбиркома нужно ввести набор цифр с картинки. Таким образом доступ к электронным базам с результатами выборов стал крайне затруднен.

1 симпатия

как насчет трехдневного дня голосования?

в том виде в котором оно реализовано это конечно абсурд, но не конец, а вот когда нет доступа к базе с результатами это уже “тут-то мне карта и попёрла!”

1 симпатия

с результатами чего?!

у меня искренне сожаление, что не состоялось люстрация членов КПСС, может поднажмем в новой революции? :slight_smile:

Территорию действительно надо оставлять тем, кому она принадлежит. То есть Россиюшке. У меня тоже есть претензии к властям РФ, почему Киев еще вне границ РФ?
Ведь территорию нужно оставлять тем, кому она принадлежит